0000416/2024 cca +6.czmlpb4 contr 2024 0000807869 am con una única empresa para el suministro de material específico para hemodinámica, r. vascular periférica, neurorradiología y electrofisiología cardiaca (subgrupo del catálogo sas su.pc.sani.01.20) al amparo del artículo 16.3a) de la ley 9/2017, de 8 de noviembre de contratos del sector público, con cesión de uso de equipamiento necesario para la utilización del material, para los centros adscritos a la central provincial de compras de almería.
Expediente CONTR 2024 0000807869 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 3.161.614 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente CONTR 2024 0000807869.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000807869
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-20
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lotes (13)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | eq. introductor electrodo seno coronario - gc | — | — |
| 2 | cateter guia dirigible intervencionismo cardíaco valvular-válvula:tricúspide; | — | — |
| 3 | cateter actp con balon liberador de drogas-2 - sustancia liberada:sirolimus; | — | — |
| 4 | cateter aterectomia rotacional / coronario-gc | — | — |
| 5 | eq. introductor cateter deflectable-2 - diámetro:[8.5-8.5];2 - longitud:> ó = 70;2 - curva del introductor:grande; | — | — |
| 6 | ecd de mapeo alta densidad multiplano < a 20 polos con sensor de navegación-2 - número de polos:[18-18];2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 7 | jeringa para bomba inyectora de contraste | — | — |
| 8 | eq. controlador manual inyector | — | — |
| 9 | eq. hemostatico para cierre arterial /tapon absorbible-diámetro de la cánula:[14-14];longitud de la cánula:[0-15); | — | — |
| 10 | valvula biologica percutanea-material válvula:bovino;vía de implantación:transfemoral; | — | — |
| 11 | valvula biologica percutanea-material válvula:bovino/porcino;vía de implantación:transfemoral; | — | — |
| 12 | sistema de válvula transcatéter específico para vena cava superior (vcs)-gc | — | — |
| 13 | sistema de válvula transcatéter específico para vena cava inferior (vci)-gc | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-21 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28