cca +6.-iiuxpt acuerdo marco de suministro de equipamiento para especialidades médicas susceptible de ser financiado por fondos react-eu /next generation-eu en centros sanitarios dependientes del servicio andaluz de salud.
Expediente CONTR 2022 0001137887 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 47.795.330 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-03-06. Expediente CONTR 2022 0001137887.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2022 0001137887
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-03-06
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NACIL MEDICA 4 GROUP S.L | Formalizado | 409.500 € | — |
| PRODUCTOS MEDICINALES MEDELA, S.L. | Formalizado | 409.500 € | — |
| INSANEX, S.L. | Formalizado | 10.807.500 € | — |
| TECNOMEDICA ANDALUZA SDAD COOP ANDALUZA | Formalizado | 10.807.500 € | — |
| AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A. | Formalizado | 10.807.500 € | — |
| HOSPITAL HISPANIA S.L. | Formalizado | 10.807.500 € | — |
| PALEX MEDICAL, S.A. | Formalizado | 10.807.500 € | — |
| AGENOR MANTENIMIENTOS, S.A. | Formalizado | 1.752.730 € | — |
| TECNOMEDICA ANDALUZA SDAD COOP ANDALUZA | Formalizado | 1.752.730 € | — |
| INSANEX, S.L. | Formalizado | 1.752.730 € | — |
| ENDOOK EUROPA SL | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| EXCLUSIVAS DE PASCUAL Y FURIO SA | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| AB MEDICA GROUP, S.A. | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| NACIL MEDICA 4 GROUP S.L | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| HANS E RÜTH S.A. | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| SANROSAN, S.A. | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| PALEX MEDICAL, S.A. | Formalizado | 2.027.400 € | — |
| DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| NACIL MEDICA 4 GROUP S.L | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| INSANEX, S.L. | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| IBERIAN CARE 2016, S.L. | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| STERIS IBERIA, S.A.U. | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| ENDOOK EUROPA SL | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. | Formalizado | 2.335.200 € | — |
| TECNOMEDICA ANDALUZA SDAD COOP ANDALUZA | Formalizado | 6.844.500 € | — |
| INSANEX, S.L. | Formalizado | 6.844.500 € | — |
| GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. | Formalizado | 6.844.500 € | — |
| SCHMITZ U SOHNE IBÉRICA, S.L. | Formalizado | 6.844.500 € | — |
| STERIS IBERIA, S.A.U. | Formalizado | 6.844.500 € | — |
| HANS E RÜTH S.A. | Formalizado | 1.249.500 € | — |
| HOSPITAL HISPANIA S.L. | Formalizado | 1.249.500 € | — |
| PALEX MEDICAL, S.A. | Formalizado | 1.249.500 € | — |
| SANROSAN, S.A. | Formalizado | 444.000 € | — |
| ENDOOK EUROPA SL | Formalizado | 444.000 € | — |
| TOPCON EUROPE MEDICAL B.V. | Formalizado | 11.340.000 € | — |
| W.M.BLOSS S.A. | Formalizado | 11.340.000 € | — |
| CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. | Formalizado | 11.340.000 € | — |
| CARL ZEISS MEDITEC IBERIA, S.A.U. | Formalizado | 2.170.000 € | — |
| W.M.BLOSS S.A. | Formalizado | 2.170.000 € | — |
| TOPCON EUROPE MEDICAL B.V. | Formalizado | 2.170.000 € | — |
| TECNOMEDICA ANDALUZA SDAD COOP ANDALUZA | Formalizado | 8.415.000 € | — |
| DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. | Formalizado | 8.415.000 € | — |
| PALEX MEDICAL, S.A. | Formalizado | 8.415.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28