El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

0000519/2024 obras de las medidas de ahorro y eficiencia energética dentro del pirep, del hospital universitario punta de europa, perteneciente al servicio andaluz de salud. +6.6etgtxs

Expediente CONTR 2024 0000654666 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de obras convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 17.462.625 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-06. Expediente CONTR 2024 0000654666.

Importes y cifras

17.462.625 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000654666
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-16
Fin de presentación de ofertas
2024-08-06

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 hospitales-obras de las medidas de ahorro y eficiencia energética del hospital universitario punta de europa.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE CONSTRUCCIONES CALDERON SOCIEDAD LIMITADA ELECTRICIDAD JUCAR SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Adjudicado 12.998.910 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-09

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →