El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000142/2024 cca: +6.6sq6qhq suministro del medicamento exclusivo: vutrisiran 25mg/inyectable con destino a los centros sanitarios del sas vinculados a la central provincial de compras de huelva, por precio unitario, al amparo del artículo 16.3a) de la ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público, por procedimiento negociado sin publicidad, por exclusividad con la empresa alnylam pharmaceuticals spain s.l., tramitación oridinaria y sujeto a regulación armonizada.

Expediente CONTR 2024 0000470633 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 14.761.347 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CONTR 2024 0000470633.

Importes y cifras

14.761.347 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000470633
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-07-17

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 vutrisiran 25mg/inyectable iv 0,50 ml-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:0.5;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALNYLAM PHARMACEUTICALS SPAIN SL · Lote 1 Formalizado 5.467.166 € 2024-08-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →