cca:+6.6gqqnhq nº expediente p.a. 722/2024 servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución, coordinación en materia de seguridad y salud durante la elaboración del proyecto de dirección de obra, dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras para la instalación de energía solar fotovoltaica en distintos centros sanitarios del servicio andaluz de salud en la provincia de huelva (financiado con fondos feder del programa 2021-2027).
Expediente CONTR 2024 0001032862 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 346.646 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-20. Expediente CONTR 2024 0001032862.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0001032862
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-20
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Lotes (25)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Hospitales-Redacción de Proyecto y Coordinación en materia de seguridad y salud durante la elaboración del proyecto y dirección de obra, dirección de ejecución de las obras y coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de las nuevas instalaciones de energía solar térmica en el Hospital de Riotinto (Huelva) | — | — |
| 2 | Hospitales-Instalación de energía solar fotovoltaica en el Hospital Universitario Juan Ramón Jiménez de Huelva. | — | — |
| 3 | centros de salud-instalación de energía solar fotovoltaica en la sede dap huelva-costa-dispositivo cuidados críticos y urgencias de huelva. | — | — |
| 4 | Hospitales-Instalación de energía solar fotovoltaica en Hospital Vázquez Díaz (Huelva). | — | — |
| 5 | Hospitales-Instalación de energía solar fotovoltaica en el Hospital Infanta Elena de Huelva. | — | — |
| 6 | Hospitales-Instalación de energía solar fotovoltaica en CEP Virgen de la Cinta (Huelva) | — | — |
| 7 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Bonares (Huelva) | — | — |
| 8 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Adoratrices (Huelva) | — | — |
| 9 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Aljaraque (Huelva) | — | — |
| 10 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Almonte (Huelva) | — | — |
| 11 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Bollullos (Huelva) | — | — |
| 12 | Centros de Salud-instalación de energía solar fotovoltaica en CS Isla Cristina (Huelva) | — | — |
| 13 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS La Palma del Condado (Huelva) | — | — |
| 14 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de lepe (Huelva) | — | — |
| 15 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Moguer (Huelva) | — | — |
| 16 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS San Juan del Puerto. | — | — |
| 17 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS de Torrejón (Huelva) | — | — |
| 18 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS La Orden (Huelva) | — | — |
| 19 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Los Rosales | — | — |
| 20 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Calañas (Huelva) | — | — |
| 21 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Cerro Andévalo (Huelva) | — | — |
| 22 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Cortegana (Huelva) | — | — |
| 23 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Cumbres Mayores (Huelva) | — | — |
| 24 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Minas de Riotinto(Huelva) | — | — |
| 25 | Centros de Salud-Instalación de energía solar fotovoltaica en CS Nerva (Huelva) | — | — |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28