0000474/2025 acuerdo marco de suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del artículo 16.3.a de la lcsp de osteosíntesis y cesión de uso de accesorios necesarios para la implantación e instrumental específico (columna 15.15), material fungible para columna(su.pc.sani.01.11.21), fungible para reconstrucción y generación tisular (su.pc.sani.01.11.10) y neuroestimuladores con sus electrodos (su.pc.sani.04.05.05) en los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de huelva.
Expediente CONTR 2025 0000439877 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 26.368.140 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-11. Expediente CONTR 2025 0000439877.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2025 0000439877
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-11
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | barra rigida ø variable 25/150-gc-general | — | — |
| 2 | barra rigidas ø variable 155/290-gc-general | — | — |
| 3 | barra rigidas ø variable 300/600mm-gc-general | — | — |
| 4 | bloqueador implante abierto-gc-general | — | — |
| 5 | conector prolongacion barra-gc | — | — |
| 6 | conector iliaco-gc-general | — | — |
| 7 | conector transverso estabilización-gc-general | — | — |
| 8 | gancho abierto-gc-general | — | — |
| 9 | gancho cerrado-gc-general | — | — |
| 10 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 11 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:uniplanar; | — | — |
| 12 | tornillo pedicular poliaxial / monoaxialø variable-gc | — | — |
| 13 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:monoaxial; | — | — |
| 14 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 15 | tornillo pedicular hueco cementación ø variable-tipo de tornillo:poliaxal; | — | — |
| 16 | tornillo pedicular poliaxial canulado-gc | — | — |
| 17 | barra rigida ø variable 25/150-gc-general | — | — |
| 18 | barra rigidas ø variable 155/290-gc-general | — | — |
| 19 | barra rigidas ø variable 300/600mm-gc-general | — | — |
| 20 | bloqueador implante abierto-gc-general | — | — |
| 21 | conector lateral tornillo/vástago-gc | — | — |
| 22 | conector prolongacion barra-gc | — | — |
| 23 | conector sacro-iliaco abierto-gc | — | — |
| 24 | conector tornillo-gancho / barra-gc-general | — | — |
| 25 | conector transverso estabilización-gc-general | — | — |
| 26 | gancho abierto-gc-general | — | — |
| 27 | tornillo de bloqueador-gc-general | — | — |
| 28 | tornillo p/ implante vertebral-gc-general | — | — |
| 29 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 30 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:uniplanar; | — | — |
| 31 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 32 | tornillo pedicular hueco cementación ø variable-tipo de tornillo:poliaxal; | — | — |
| 33 | tornillo pedicular poliaxial canulado-gc | — | — |
| 34 | tornillo/vástago-cg | — | — |
| 35 | tuerca-gc-general | — | — |
| 36 | tuerca p/ implante vertebral - gc | — | — |
| 37 | barra rigida ø variable 25/150-gc-general | — | — |
| 38 | barra rigidas ø variable 155/290-gc-general | — | — |
| 39 | barra rigidas ø variable 300/600mm-gc-general | — | — |
| 40 | bloqueador implante abierto-gc-general | — | — |
| 41 | conector prolongacion barra-gc | — | — |
| 42 | conector iliaco-gc-general | — | — |
| 43 | conector transverso estabilización-gc-general | — | — |
| 44 | gancho abierto-gc-general | — | — |
| 45 | gancho cerrado-gc-general | — | — |
| 46 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 47 | tornillo pedicular abierto /reduccion-tipo de tornillo:uniplanar; | — | — |
| 48 | tornillo pedicular poliaxial / monoaxialø variable-gc | — | — |
| 49 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:monoaxial; | — | — |
| 50 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 51 | tornillo pedicular hueco cementación ø variable-tipo de tornillo:poliaxal; | — | — |
| 52 | tornillo pedicular poliaxial canulado-gc | — | — |
| 53 | barra rigida ø variable 25/150-gc-general | — | — |
| 54 | barra rigidas ø variable 155/290-gc-general | — | — |
| 55 | bloqueador implante abierto-gc-general | — | — |
| 56 | conector iliaco-gc-general | — | — |
| 57 | conector transverso estabilización-gc-general | — | — |
| 58 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:monoaxial; | — | — |
| 59 | tornillo pedicular abierto ø variable-tipo de tornillo:poliaxial; | — | — |
| 60 | tornillo pedicular hueco cementación ø variable-tipo de tornillo:poliaxal; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-03 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28