El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

0000372/2025 contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de prótesis osteoarticulares de cadera, material del grupo 04.06 del catálogo de bienes y servicios del servicio andaluz de salud, para los centros sanitarios integrados en la central provincial de compras de huelva.

Expediente CONTR 2025 0000359997 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 8.741.845 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente CONTR 2025 0000359997.

Importes y cifras

8.741.845 €
Valor estimado
57
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000359997
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-06-06
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Lotes (57)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 vastago no cementado recubierto material ceramico
2 vastago cementado/ aleacion metalica
3 cotilo cementado de polietileno
4 cotilo no cementado recubrimiento metalico
5 inserto de ceramica
6 inserto de polietileno altamente reticulado
7 inserto de polietileno altamente reticulado
8 cabeza ceramica
9 cabeza aleacion metalica
10 tornillo cotiloideo
11 cotilo no cementado recubrimiento metalico
12 inserto de polietileno altamente reticulado
13 vastago no cementado recubierto material metalico / parte proximal
14 inserto de ceramica
15 cabeza ceramica
16 tornillo cotiloideo
17 vastago no cementado recubierto material ceramico
18 vastago no cementado recubierto material ceramico
19 cotilo no cementado recubrimiento ceramico
20 cotilo no cementado recubrimiento metalico
21 cotilo cementado de polietileno
22 inserto de ceramica
23 inserto de polietileno
24 inserto de polietileno
25 cabeza ceramica
26 cabeza aleacion metalica
27 tornillo cotiloideo
28 vastago de sustitucion osea modular
29 vastago de revision cementado
30 vastago de revision no cementado
31 vastago de sustitucion osea modular
32 cotilo para revision
33 inserto de metal
34 inserto de polietileno
35 inserto de polietileno
36 cuña de contencion
37 tornillo cotiloideo
38 cabeza ceramica
39 cabeza aleacion metalica
40 vastago no cementado recubierto material ceramico
41 cabeza acero inoxidable
42 cupula bipolar
43 cupula bipolar
44 vastago cementado/ acero
45 otros componentes
46 tornillo p/ vastago
47 vastago de revision cementado
48 vastago de revision cementado
49 vastago de revision cementado
50 vastago no cementado recubierto material ceramico
51 vastago no cementado recubierto material ceramico
52 vastago cementado/ aleacion metalica
53 vastago cementado/ aleacion metalica
54 cabeza ceramica
55 inserto de polietileno
56 tornillo cotiloideo
57 cotilo cementado de polietileno

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 66.173 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 2 Adjudicado 157.544 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 3 Adjudicado 12.462 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 4 Adjudicado 118.426 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 5 Adjudicado 16.147 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 6 Adjudicado 51.857 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 7 Adjudicado 4.576 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 8 Adjudicado 83.570 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 9 Adjudicado 15.369 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 10 Adjudicado 11.775 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 11 Adjudicado 197.890 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 12 Adjudicado 29.147 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 13 Adjudicado 186.442 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 14 Adjudicado 8.142 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 15 Adjudicado 48.572 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 16 Adjudicado 13.457 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 17 Adjudicado 167.050 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 18 Adjudicado 167.050 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 19 Adjudicado 102.800 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 20 Adjudicado 90.184 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 21 Adjudicado 17.584 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 22 Adjudicado 17.980 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 23 Adjudicado 3.701 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 24 Adjudicado 50.331 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 25 Adjudicado 88.597 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 26 Adjudicado 12.878 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 27 Adjudicado 12.616 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 28 Adjudicado 42.890 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 29 Adjudicado 45.232 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 30 Adjudicado 52.755 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 31 Adjudicado 42.890 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 32 Adjudicado 62.895 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 33 Adjudicado 124.594 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 34 Adjudicado 8.424 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 35 Adjudicado 12.328 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 36 Adjudicado 27.972 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 37 Adjudicado 42.055 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 38 Adjudicado 25.647 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 39 Adjudicado 16.418 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 40 Adjudicado 66.531 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 41 Adjudicado 74.083 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 42 Adjudicado 72.166 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 43 Adjudicado 55.512 €
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 44 Adjudicado 106.514 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-29

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →