0000056/2026 acuerdo marco con una unica empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de prótesis de hombro, codo, cabeza de radio, tobillo y pie (subgrupo 04.06 del catálogo s.a.s.), con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la implantación, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de córdoba. (paam 2/26)
Expediente CONTR 2026 0000090427 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 935.912 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-16. Expediente CONTR 2026 0000090427.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000090427
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-16
Códigos CPV
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (42)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | base glenoidea | — | — |
| 2 | componente glenoideo metalico | — | — |
| 3 | tornillos | — | — |
| 4 | esfera glenoidea | — | — |
| 5 | esfera glenoidea | — | — |
| 6 | vastago no cementado c/ recubrimiento ceramico | — | — |
| 7 | minivástago humeral no cementado | — | — |
| 8 | vastago de revision | — | — |
| 9 | vastago cementado | — | — |
| 10 | mini vastago humeral cementado | — | — |
| 11 | componente humeral/ metafisis | — | — |
| 12 | polietileno humeral | — | — |
| 13 | conector humeral inverso | — | — |
| 14 | conector humeral inverso | — | — |
| 15 | cabeza de resuperficialización /recubrimiento cerámico | — | — |
| 16 | cabeza humeral anesférica/ aleacion metal | — | — |
| 17 | cabeza humeral / aleacion metal | — | — |
| 18 | adaptador para cabeza | — | — |
| 19 | componente humeral cementado/ monoblock-composición:cromo cobalto; | — | — |
| 20 | componente glenoideo de polietileno-fijación :quilla;cementado:si; | — | — |
| 21 | vastago humeral cementado | — | — |
| 22 | vastago cubital cementado | — | — |
| 23 | vastago cubital cementado | — | — |
| 24 | componentes p/ ensamblaje-composicion:cromo cobalto;tipo de ensamblaje:capuchón; | — | — |
| 25 | componentes p/ ensamblaje-composicion:cromo cobalto;tipo de ensamblaje:tornillo; | — | — |
| 26 | protesis cabeza radio metalica modular: vastago-cementado:no;cuello adosado:no;angulación del cuello con el eje de la prótesis:15; | — | — |
| 27 | protesis cabeza radio metalica modular: vastago-cementado:no;cuello adosado:si;angulación del cuello con el eje de la prótesis:0; | — | — |
| 28 | protesis cabeza radio metalica modular: vastago-cementado:si;cuello adosado:si;angulación del cuello con el eje de la prótesis:15; | — | — |
| 29 | protesis cabeza radio metalica modular: cabeza-posicion:ambidiestra;composición:aleacion metálica mas polietileno; | — | — |
| 30 | protesis cabeza radio metalica modular: cabeza-posicion:ambidiestra;composición:aleación metálica; | — | — |
| 31 | protesis cabeza radio metalica modular: cabeza-posicion:ambidiestra;composición:carbon pirolítico; | — | — |
| 32 | protesis cabeza radio metalica modular: cabeza-posicion:derecha;composición:aleación metálica; | — | — |
| 33 | protesis de tobillo: vástago | — | — |
| 34 | protesis de tobillo: comp. talar-posición:ambidiestro; | — | — |
| 35 | protesis de tobillo: comp. talar-posición:derecho; | — | — |
| 36 | protesis de tobillo: comp. talar-posición:izquierdo; | — | — |
| 37 | protesis de tobillo: comp. tibial-composicion:cr cobalto;monoblock:no; | — | — |
| 38 | protesis de tobillo: comp. tibial-composicion:cr cobalto;monoblock:si; | — | — |
| 39 | protesis de tobillo: comp. tibial-composicion:otros;monoblock:no; | — | — |
| 40 | protesis de tobillo: comp. tibial revision | — | — |
| 41 | protesis de tobillo: inserto | — | — |
| 42 | implante para pie plano | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-16 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31