0000142/2026 suministro de tracto sucesivo y precios unitarios, de sistemas de anclaje y material de artroscopia (subgrupo 15.07 y 01.13.10 del catálogo s.a.s.), con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la implantación, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de córdoba . (paam 1/26)
Expediente CONTR 2026 0000208879 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 2.111.624 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente CONTR 2026 0000208879.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000208879
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[12-14);tipo de punta:punta redonda;diámetro de la cánula:[3.4-3.4]; | — | — |
| 2 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[12-14);tipo de punta:redonda;diámetro de la cánula:[3.4-3.4]; | — | — |
| 3 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[8-10);tipo de punta:punta redonda;diámetro de la cánula:[3.4-3.4]; | — | — |
| 4 | terminal artroscopia corte-longitud:[12-14);tipo de punta:c/ cuchillas sin dientes;diámetro de la cánula:[4.2-4.2]; | — | — |
| 5 | terminal artroscopia corte-longitud:[12-14);tipo de punta:cuchillas c/ dientes;diámetro de la cánula:[4.2-4.2]; | — | — |
| 6 | terminal artroscopia corte-longitud:[12-14);tipo de punta:apertura media sin dientes;diámetro de la cánula:[4.5-4.5]; | — | — |
| 7 | terminal artroscopia fresa-longitud:[12-14);tipo de punta:fresa esferica;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 8 | terminal artroscopia fresa/ pequeñas articulaciones-longitud:[12-14);tipo de punta:fresa esferica;diámetro de la cánula:[2.9-2.9]; | — | — |
| 9 | terminal artroscopia fresa-longitud:[12-14);tipo de punta:fresa oval;diámetro de la cánula:[5-5]; | — | — |
| 10 | terminal artroscopia corte / pequeñas articulaciones-longitud:[8-10);tipo de punta:c/ cuchillas con dientes;diámetro de la cánula:[2.9-2.9]; | — | — |
| 11 | terminal artroscopia corte-longitud:[12-14);tipo de punta:cuchillas c/ dientes;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 12 | terminal artroscopia corte-longitud:[12-14);tipo de punta:apertura media sin dientes;diámetro de la cánula:[5.5-5.5]; | — | — |
| 13 | terminal artroscopia fresa-longitud:[12-14);tipo de punta:fresa oval;diámetro de la cánula:[4-4]; | — | — |
| 14 | terminal artroscopia corte / pequeñas articulaciones-longitud:[8-10);tipo de punta:corte sin dientes;diámetro de la cánula:[2.9-2.9]; | — | — |
| 15 | sist. irrigacion videocirugia p/ bomba | — | — |
| 16 | canula artroscopia-longitud:[8-9);diámetro:[6-6]; | — | — |
| 17 | pasador de sutura | — | — |
| 18 | pasador guia con ojal y punta broca | — | — |
| 19 | canula artroscopia-longitud:[8-9);diámetro:[5-5]; | — | — |
| 20 | canula artroscopia-longitud:[8-9);diámetro:[7-7]; | — | — |
| 21 | canula artroscopia-longitud:[8-9);diámetro:[8-8]; | — | — |
| 22 | anclaje no absorbible /rodilla | — | — |
| 23 | tornillo interferencial absorbible /rodilla | — | — |
| 24 | tornillo interferencial no absorbible /rodilla | — | — |
| 25 | anclaje absorbible /rodilla | — | — |
| 26 | sistema de fijacion sutura menisco-cortador:no;empujanudos:no;arpón:no; | — | — |
| 27 | sistema de fijacion sutura menisco-cortador:si;empujanudos:si;arpón:si; | — | — |
| 28 | sutura menisco-longitud:[25-30);diámetro:[2-2];grosor del hilo:2/0; | — | — |
| 29 | endosutura sint. irreabsorbible trenzada con aguja | — | — |
| 30 | endosutura sint. irreabsorbible trenzada con aguja-curva de la aguja:anzuelo;grosor del hilo:2;longitud del hilo:(100-105];longitud de la aguja:[25.9-25.9]; | — | — |
| 31 | endosutura sint. irreabsorbible trenzada en hebra-grosor del hilo:2;terminación del hilo:normal; | — | — |
| 32 | guía y fresa en artroscopia de rodilla | — | — |
| 33 | broca-guía para ligamentoplastia | — | — |
| 34 | anclaje no absorbible polietileno /hombro | — | — |
| 35 | anclaje no absorbible polietileno /pequeñas articulaciones | — | — |
| 36 | equipo implantacion para tenodesis | — | — |
| 37 | anclaje absorbible /hombro | — | — |
| 38 | anclaje no absorbible metálico /hombro | — | — |
| 39 | anclaje no absorbible polietileno /hombro | — | — |
| 40 | tornillo absorbible /hombro | — | — |
| 41 | aguja para sistema de sutura-longitud:[20-60]; | — | — |
| 42 | gancho pasador de sutura-posición:derecho;angulación:45º; | — | — |
| 43 | gancho pasador de sutura-posición:ambidiestro;angulación:recto; | — | — |
| 44 | gancho pasador de sutura-posición:izquierdo;angulación:45º; | — | — |
| 45 | gancho pasador de sutura-posición:ambidiestro;angulación:45º; | — | — |
| 46 | gancho pasador de sutura-posición:ambidiestro;angulación:30; | — | — |
| 47 | gancho pasador de sutura-posición:derecho;angulación:25º; | — | — |
| 48 | gancho pasador de sutura-posición:izquierdo;angulación:25º; | — | — |
| 49 | gancho pasador de sutura-posición:ambidiestro;angulación:70º; | — | — |
| 50 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[30-34);tipo de punta:90-s serfas energy suction probe;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 51 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[30-34);tipo de punta:oval;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 52 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[12-14);tipo de punta:90-s serfas energy suction probe;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 53 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[30-34);tipo de punta:gancho;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 54 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[30-34);tipo de punta:rectangular;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 55 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[30-34);tipo de punta:pinza;diámetro de la cánula:[2.5-2.5]; | — | — |
| 56 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[16-18);tipo de punta:90-s serfas energy suction probe;diámetro de la cánula:[2.5-2.5]; | — | — |
| 57 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[16-18);tipo de punta:efecto terminal;diámetro de la cánula:[3.5-3.5]; | — | — |
| 58 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[16-18);tipo de punta:gancho;diámetro de la cánula:[2.5-2.5]; | — | — |
| 59 | terminal electrodo artroscopia bipolar-longitud:[16-18);tipo de punta:angulada;diámetro de la cánula:[2.5-2.5]; | — | — |
| 60 | terminal artroscopia corte / pequeñas articulaciones-longitud:[14-16);tipo de punta:oval;diámetro de la cánula:[2.5-2.5]; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Acta PAAM 1/26 (04/08/2026) SOBRE Nº 3
- APERTURA OFERTA ECONÓMICA (ACTO NO PÚBLICO) PAAM 1/26
- Acta PAAM 1-26 (21-07-26) SUBS S1 Y APERTU S2
- NUMERO_IDENTIDAD_LICITADORES_PAAM_1-26
- Acta_PAAM_1-26_(14-07-26)_APERTURA_S1
- NOTIFICACIÓN_SUBSANACIÓN_SOBRE_1
- Resolución sobre Mesas de Contratación
- PAAM 1-26 APROBACION EXPEDIENTE(F).pdf
- PAAM 1-26 Memoria Justificativa(F).pdf
- DEUC
- Rectificacón PPT
- PPT.Pliego Prescripciones Técnicas.pdf
- PCAP
- ANEXO I AL PPT PAAM 1-26 PARA LICITAR ARTROSCOPIA.pdf
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28