0000312/2026 acuerdo marco para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de placas y tornillos de traumatologia, (subgrupo 15.02 del catálogo s.a.s.) lotes desiertos del expediente paam 6/25, con disponibilidad de uso de determinado instrumental y equipamiento necesarios para su implantación, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de córdoba. paam 15/26.
Expediente CONTR 2026 0000229092 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 1.296.743 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-28. Expediente CONTR 2026 0000229092.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000229092
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-28
Códigos CPV
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | placaaceroperoné lateral/distal bloqueo orificios combinados 2.7/3.5mm-gc | — | — |
| 2 | placa acero 1/3 tubo orificios combinados 3.5mmø-gc | — | — |
| 3 | placa acero compresion dinamica bajo contacto 3.5mmø 7/14 agujeros-gc | — | — |
| 4 | placa acero compresion dinamica 3.5mmø orificios combinados-gc | — | — |
| 5 | placa acero curva o recta bloqueo orificios combinados/ ancha 4.5-5.0mmø-gc | — | — |
| 6 | placa acero femur distal orificios combinados esteril4.5-5.0 mmø-gc | — | — |
| 7 | placa acero reconstrucción orificios combinados 3.5mmø 4/22-gc | — | — |
| 8 | placa acero recta bloqueo / estrecha 4.5-5.0mmø-gc | — | — |
| 9 | placa acero recta bloqueo orificios combinados 3.5mmø-gc | — | — |
| 10 | placa acero tibial distalposterolateral orificios combinados 2.7- 3.5 mm ø-gc | — | — |
| 11 | placa acero tibial distal 3.5mm ø 3/8 agujero-gc | — | — |
| 12 | placa acero tibial distal 3.5mm ø 9/18 agujero-gc | — | — |
| 13 | placa acero tibial proximal 3.5mmø 10/24 agujeros-gc | — | — |
| 14 | placa acero tibial proximal 3.5mmø 4/8 agujeros-gc | — | — |
| 15 | placa acero tibial proximal bloqueo 3.5mmø-gc | — | — |
| 16 | placa acero tibial proximal bloqueo orificios combinados esteril 4.5-5.0mmø-gc | — | — |
| 17 | tornillo acero bloqueo 2.5-3.2mmø long. 6/26mm-gc | — | — |
| 18 | tornillo acero bloqueo 2.5-3.2mmø long. 27/60mm-gc | — | — |
| 19 | tornillo acero bloqueo 3.5-4.0mmø long. 5/26mm-gc | — | — |
| 20 | tornillo acero bloqueo 3.5-4.0mmø long. 28/46mm-gc | — | — |
| 21 | tornillo acero bloqueo 3.5-4.0mmø long. 48/95mm-gc | — | — |
| 22 | tornillo acero bloqueo 4.5-6.0mmø long. 10/38mm-gc | — | — |
| 23 | tornillo acero bloqueo 4.5-6.0mmø long. 40/65mm-gc | — | — |
| 24 | tornillo acero bloqueo 4.5-6.0mmø long. 66/100mm-gc | — | — |
| 25 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long.6/18mm-autorroscante:si; | — | — |
| 26 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 19/30mm-autorroscante:si; | — | — |
| 27 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 31/40mm-gc | — | — |
| 28 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 41/70mm-gc | — | — |
| 29 | tornillo acero cortical 3.5-4.0mmø long. 10/26mm-gc | — | — |
| 30 | tornillo acero cortical 3.5-4.0mmø long. 28/46mm-gc | — | — |
| 31 | tornillo acero cortical 3.5-4.0mmø long. 46/120mm-gc | — | — |
| 32 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long 10/58mm | — | — |
| 33 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long. 60/120mm | — | — |
| 34 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long. 122/150mm | — | — |
| 35 | tornillo acero esponjosa 3.5-5.0mmø long. 10/26mm-gc | — | — |
| 36 | tornillo acero esponjosa 3.5-5.0mmø long. 28/46mm-gc | — | — |
| 37 | tornillo acero esponjosa 3.5-5.0mmø long. 48/100mm-gc | — | — |
| 38 | tornillo acero esponjosa 6.5-7.0mm.ø long. 14/58mm-gc | — | — |
| 39 | tornillo acero esponjosa 6.5-7.0mmø long. 60/100mm-gc | — | — |
| 40 | arandela acero /pequeños fragmentos-gc | — | — |
| 41 | miniplaca acero 2.0-3.0mmø-gc | — | — |
| 42 | miniplaca acero en "t" 2.0-3.0mmø-gc | — | — |
| 43 | miniplaca acero en "y" 2.0-3.0mmø-gc | — | — |
| 44 | miniplaca acero rejilla 2.0-3.0mmø-gc | — | — |
| 45 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long.6/18mm-autorroscante:si; | — | — |
| 46 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 19/30mm-autorroscante:si; | — | — |
| 47 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 31/40mm-gc | — | — |
| 48 | tornillo acero cortical 2.5-3.2mmø long. 41/70mm-gc | — | — |
| 49 | tornillo acero bloqueo 2.5-3.2mmø long. 6/26mm-gc | — | — |
| 50 | tornillo acero bloqueo 2.5-3.2mmø long. 27/60mm-gc | — | — |
| 51 | arandela acero /pequeños fragmentos-gc | — | — |
| 52 | placaacero periimplante esteril fracturas periprotésicas-gc | — | — |
| 53 | placa acero gancho esteril 4.5mmø-gc | — | — |
| 54 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long 10/58mm-autorroscante:si; | — | — |
| 55 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long. 60/120mm-autorroscante:si; | — | — |
| 56 | tornillo acero cortical esteril 4.5-5.5mmø long. 122/150mm-gc. | — | — |
| 57 | tornillo acero bloqueo estéril3.5-4.0mmø long. 5/26mm--gc | — | — |
| 58 | tornillo acero bloqueo estéril 3.5-4.0mmø long. 28/46mm--gc | — | — |
| 59 | tornillo acero bloqueo estéril 3.5-4.0mmø long. 48/95mm--gc | — | — |
| 60 | tornillo acero bloqueo esteril 4.5-6.0mmø long. 10/38mm-gc | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- NUMERO_IDENTIDAD_LICITADORES_PAAM_15-26
- Acta PAAM 15/26 (07/08/2026) SUBSANACIÓN SOBRE Nº 1 Y APERTURA SOBRE Nº 2
- Acta PAAM 15/26 (31/07/2026) APERTURA SOBRE Nº 1
- AVISO NOTIFICACIÓN SUBSANACIÓN SOBRE Nº 1
- 2ª Rect. anexo I PPT
- Rect Anexo I PPT
- 2024.03.14 Resolución sobre Mesas de Contratación.pdf
- 06_PAAM_15-26_Resol_aprob_F.pdf
- PAAM 15-26 MEMORIA JUSTIFICATIVA(F).pdf
- 229092 DEUC.xml
- PAAM_15-26_Memoria_Just_Rectif_F.pdf
- Anexo I al PPT PAAM 15-26.pdf
- PAAM_15-26_PPT_VD.pdf
- PCAP.zip
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31