0000130/2024 +6.64vwdl4 contr 2024 0000453378 suministro de medicamentos exclusivos de lilly, s.a., para la central provincial de compras de almería, por precios precios unitarios conforme al art. 16.3 a) de la ley de csp. por procedimiento negociado sin publicidad al amparo del art. 170 lcsp.
Expediente CONTR 2024 0000453378 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 7.433.544 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-19. Expediente CONTR 2024 0000453378.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000453378
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-19
Códigos CPV
- 33600000Productos farmacéuticos
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | abemaciclib 50mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
| 2 | baricitinib 2mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 3 | baricitinib 4mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 4 | ixekizumab 80mg/pluma, pluma precargada 1 ml-capacidad:1;forma farmacéutica:pluma precargada; | — | — |
| 5 | selpercatinib 80mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas; | — | — |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-03 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31