El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000145/2024 +6.6h8hwlf contr 2024 0000314866 acuerdo marco con una única empresa, por lotes, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento negociado sin publicidad

Expediente CONTR 2024 0000314866 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 3.377.075 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-23. Expediente CONTR 2024 0000314866.

Importes y cifras

3.377.075 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000314866
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-04-08
Fin de presentación de ofertas
2024-04-23

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 luspatercept 75 mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;
2 ozanimod 230mcg / ozanimod 460mcg - oral-forma farmacéutica:capsulas;
3 ozanimod 0,92 mg capsulas duras-forma farmacéutica:capsulas;
4 fedratinib 100mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas;
5 belatacept 250mg/inyectable-forma farmacéutica:inyectable;
6 lumasiran 94,50mg/inyectable subcutaneo 0,50 ml-capacidad:0.5;forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BRISTOL-MYERS SQUIBB, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 888.294 € 2024-07-16
BRISTOL-MYERS SQUIBB, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 18.975 € 2024-07-16
BRISTOL-MYERS SQUIBB, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 531.362 € 2024-07-16
BRISTOL-MYERS SQUIBB, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 293.999 € 2024-07-16
BRISTOL-MYERS SQUIBB, S.A.U. · Lote 5 Formalizado 161.600 € 2024-07-16
ALNYLAM PHARMACEUTICALS SPAIN SL · Lote 6 Formalizado 920.000 € 2024-07-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-23

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →