El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000125/2024acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo del medicamento exclusivo denominado tecartus (brexucabtagen autoleucel), con destino al servicio de farmacia del hospital universitario regional de málaga, central provincial de compras de málaga, mediante procedimiento negociado sin publicidad. cca.: +6.c3i7xus

Expediente CONTR 2024 0000344543 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 8.686.149 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-24. Expediente CONTR 2024 0000344543.

Importes y cifras

8.686.149 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000344543
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-04-08
Fin de presentación de ofertas
2024-04-24

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 celulas cd3+ autologas transducidas anti cd19 100mill celulas/inyectable iv 68 ml-capacidad:68;forma farmacéutica:inyectable iv;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 1 Formalizado 2.020.035 € 2024-06-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-01

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →