suministro mediante acuerdo marco de los productos necesarios para el refrigerio de los donantes de sangre del centro de transfusión, tejidos y células de málaga, adscrito a la central provincial de compras de málaga (nº expediente: 0000443/2024 )
Expediente CONTR 2024 0000566009 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 459.245 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-11. Expediente CONTR 2024 0000566009.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000566009
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-11
Códigos CPV
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15900000Bebidas, tabaco y productos relacionados
Lotes (13)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Zumos-Zumo melocotón brik 200 cc | — | — |
| 2 | zumos-zumo piña brik 200 cc. | — | — |
| 3 | Otros (alimentación)-Snacks para donante -agua mineral 33cc | — | — |
| 4 | Otros (alimentación)-Snacks para donante - Reposición Garrafas de agua y mantenimiento de maquinas dispensadoras agua mineral. | — | — |
| 5 | Bebidas no alcohólicas - Listas para beber-Refresco cola; 33 cl | — | — |
| 6 | Bebidas no alcohólicas - Listas para beber-Bebida isotonica | — | — |
| 7 | Bebidas no alcohólicas - Necesitan preparación-GC | — | — |
| 8 | Productos de confitería-Unidades de bollería y pastelería artesana para donantes de sangre | — | — |
| 9 | Otros (alimentación)-Otros (alimentación) -Snacks frescos para donantes (Bocadillos) | — | — |
| 10 | Otros (alimentación)-Otros (alimentación) -Snacks para donantes | — | — |
| 11 | Otros (alimentación)-Snacks frescos para donantes apto para diabéticos | — | — |
| 12 | Otros (alimentación)-Snacks frescos para donantes apto para Celíacos | — | — |
| 13 | Otros (alimentación)-Snacks frescos para donantes, fruta fresca envasada | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 21.421 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 35.702 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 42.000 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 6.505 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 22.500 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 9.067 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 11.548 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 98.505 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 1.903 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 39.320 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 4.567 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 4.567 € | 2024-11-28 |
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 1.903 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-30 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28