0000063/2025 +6.czb6trl suministro de tracto sucesivo y por precios unitarios de sistemas cerrados de transferencia para citostáticos y otro material de infusión para los centros vinculados a la central provincial de compras de granada (asu005-2025 )
Expediente CONTR 2025 0000451051 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Granada). Con valor estimado de 3.619.205 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente CONTR 2025 0000451051.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2025 0000451051
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-18
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lotes (22)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[1-1]; | — | — |
| 2 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[3-3]; | — | — |
| 3 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[5-5]; | — | — |
| 4 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[10-10]; | — | — |
| 5 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[20-20]; | — | — |
| 6 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[35-35]; | — | — |
| 7 | trasvasador liquidos por jeringa sistemaestanco con aguja dual-volúmen:[60-60]; | — | — |
| 8 | adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[20-20];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 9 | adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[17-17];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;capacidad camara expansora:[0-0];tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 10 | adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[28-28];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 11 | adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[13-13];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 12 | conector doble membrana para administración citostáticos -sistema estanco-conexión sonda vesical:no;tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 13 | conector doble membrana para administración citostáticos -sistema estanco-conexión sonda vesical:si;tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 14 | adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial-diametro vial:[13-13];capacidad camara expansora:(0-20];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 15 | adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial-diametro vial:[20-20];capacidad camara expansora:(20-60];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 16 | adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial-diametro vial:[28-28];capacidad camara expansora:(20-60];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 17 | adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial-diametro vial:[13-13];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 18 | adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial-diametro vial:[20-20];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;capacidad camara expansora:[0-0];tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 19 | trasvasador liquidos por jeringa c/filtro de aire y muelle-valvula-capacidad filtración: aire:[0-1);capacidad filtración: líquidos:[0-1); | — | — |
| 20 | trasvasador liquidos por jeringa c/filtro de aire y muelle-valvula-capacidad filtración: aire:[1-5];capacidad filtración: líquidos:[0-1); | — | — |
| 21 | protector-inyector para transferencia de citostáticos-tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
| 22 | conector doble membrana para administración de citostáticos-tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo; | — | — |
Empresas adjudicatarias
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025) AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- exp siglo 379/22 acuerdo marco obras de reparación, restauración, rehabilitación y conservación de edificios, parcelas e instalaciones de centros sanitarios del servicio andaluz de salud en cádiz/ lote4/0030 cbam reparaciones en fachadas y vial principal en hupe. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_2026_cbam prórroga_am_1028/2023_amevisa s.a._(suministro de material del subgrupo 01.03 generico de puncion para los centros sanitarios que integran la cpc de jaen) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam dscs 20/2025 mejoras en la sala de rayos x 1 y 2 cs las lagunas con cargo a los fondos minap, código de servicio 18-s0731 capítulo ii, de los planes de atención primaria y comunitaria [amo obras 936/2024] (cpc málaga) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_prim, sa_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_cardiva 2_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- huj_cbam_am 323/2026_medical 10, sl_neuromodulación desierto y radiofrecuencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 3 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. agrup 5 ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31
- cbam 5 exp 1089/2025 pruebas diagnósticas. lote 22ute pruebas diagnósticas granada ResueltaPublicada: 2026-08-31