Procedura telematica sulla piattaforma elettronica https://portaleappalti.ponmetropalermo.it AI SENSI DELLART. 50 CO. 1 LETT A) DEL D.LGS. N. 36/2023 Lavori di " Interventi di Pulizia del canale di scolo delle acque piovane del Viale Salinelle e di via del Mare "
Stazione appaltante: COMUNE LASCARI
- Pubblicato
- 24 dicembre 2025
- Valore stimato
- 6.342 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 36339ab5168f4ab99ce1f4ef507c0561
- Riferimento
- b6e2154e-939f-4029-8ef9-fc1861f078cb
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura telematica sulla piattaforma elettronica https://portaleappalti.ponmetropalermo.it AI SENSI DELLART. 50 CO. 1 LETT A) DEL D.LGS. N. 36/2023 Lavori di " Interventi di Pulizia del canale di scolo delle acque piovane del Viale Salinelle e di via del Mare "
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE LASCARI
- Affidamento organizzazione evento "Premio Sicilia 2026"
- Servizio di allestimento, chiavi in mano, della XXV edizione della Mostra Mercato dei prodotti tipici ed artigianali
- Servizio di pulizia e livellamento arenile eseguiti mediante il nolo di mezzi dopera per la stagione estiva anno 2025, sulla spiaggia del…
- Affidamento service audio-luci DJ Set e Anteprima Estate Lascarese 2026
- Ricovero disabile psichico presso comunità alloggio fino al 31.12.2026
- Affidamento del servizio di vigilanza e salvataggio nelle spiagge libere di Salinelle e Gorgo Lungo Stagione balneare anno 2026
- Realizzazione spettacolo musicale nell’ambito dei festeggiamenti in onore del SS. Crocifisso 2026
- Procedura telematica sulla piattaforma elettronica https://portaleappalti.ponmetropalermo.it AI SENSI DELLART. 50 CO. 1 LETT A) DEL D.LGS.…
- Affidamento diretto, ai sensi dellarticolo 50 comma 1 lettera b) del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n°36, per lespletamento…
- Procedura negoziata ai sensi dell'art. 50 comma 1 lettera e) del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento del Servizio di asilo nido comunale per…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 6.342 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE LASCARI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.