Procedura telematica aperta per L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FIDENZA PERIODO 31/12/2024 - 31/12/2029
Stazione appaltante: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI COMUNI DI SALSOMAGGIORE TERME E FIDENZA
- Pubblicato
- 9 maggio 2025
- Valore stimato
- 1.015.750 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 3d18cd94b1ef4a3b9a9e73c1238bf523
- Riferimento
- 5525f99c-584f-4c07-9b53-e7e352767e59
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura telematica aperta per L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FIDENZA PERIODO 31/12/2024 - 31/12/2029
Lotti (7)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS | — | 583.172 € |
| 2 | DANNI VEICOLI NON DI PROPRIETA' | — | 6.000 € |
| 3 | RCA-CVT VEICOLI | — | — |
| 4 | RCT/O | — | 327.350 € |
| 5 | RC PATRIMONIALE | — | 45.235 € |
| 6 | INFORTUNI | — | 11.992 € |
| 7 | Polizza tutela legale | — | 42.000 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| GENERALI ITALIA S.P.A. | 583.172 € | 9 maggio 2025 |
| ASSICOOP EMILIA NORD S.R.L. | 327.350 € | 9 maggio 2025 |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | 45.235 € | 9 maggio 2025 |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | 42.000 € | 9 maggio 2025 |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | 11.992 € | 9 maggio 2025 |
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | 6.000 € | 9 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI COMUNI DI SALSOMAGGIORE TERME E FIDENZA
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA DELL'AREA A RISCHIO IDROGEOLOGICO DEL CIMITERO DI SICCOMONTE…
- ABBONAMENTO TRIENNALE ALLA PIATTAFORMA "APPALTI&CONTRATTI ACADEMY"
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI BONIFICA RELATIVI A “SITO DI INTERESSE NAZIONALE DI FIDENZA (PR) (DM 468/2001…
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI BONIFICA RELATIVI A “SITO DI INTERESSE NAZIONALE DI FIDENZA (PR) (DM 468/2001…
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI BONIFICA RELATIVI A “SITO DI INTERESSE NAZIONALE DI FIDENZA (PR) (DM 468/2001…
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI BONIFICA RELATIVI A “SITO DI INTERESSE NAZIONALE DI FIDENZA (PR) (DM 468/2001…
- PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI INTERVENTO DI MIGLIORAMENTO SISMICO, RIFACIMENTO COPERTURA E…
- PROCEDURA NEGOZIATA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI SALSOMAGGIORE TERME PER UN PERIODO DI CINQUE ANNI
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI CIMITERIALI, CUSTODIA E LAMPADE VOTIVE DEL COMUNE…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE “TERZO TEMPO” PRESSO IL COMPLESSO SPORTIVO “STADIO…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.015.750 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI COMUNI DI SALSOMAGGIORE TERME E FIDENZA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.