Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e), del D. Lgs n. 36/2023, per la fornitura triennale di “carte per apparecchiature elettromedicali”, occorrente al fabbisogno delle U.O.C. Servizio Aziendale del Farmaco, per un importo complessivo a base d’asta € 145.797,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Stazione appaltante: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Pubblicato
- 3 luglio 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 30 luglio 2026, 10:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- fb976e9341ab417ba84375d294b28205
- Riferimento
- 465e3b15-a05d-48d2-bb23-bd7d9eb2be33
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e), del D. Lgs n. 36/2023, per la fornitura triennale di “carte per apparecchiature elettromedicali”, occorrente al fabbisogno delle U.O.C. Servizio Aziendale del Farmaco, per un importo complessivo a base d’asta € 145.797,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Lotti (23)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Carta termica | — | — |
| 2 | Carta sony upp 210HD | — | — |
| 3 | Carta sony upp 110HD | — | — |
| 4 | Carta sony upp 110HG | — | — |
| 5 | Carta per m. rangoni | — | — |
| 6 | Carta Cardioline | — | — |
| 7 | Carta termica diagramma per defibrillatore HP-PHILIPS | — | — |
| 8 | Carta termica UPP-84S | — | — |
| 9 | Carta termica | — | — |
| 10 | Carta termica per defibrillatore LIFEPAK 11/12 | — | — |
| 11 | Carta diagramma A4 per ECG MORTARA | — | — |
| 12 | Carta per ECG ESAOTE P80 | — | — |
| 13 | Carta per ECG ESAOTE P 80 | — | — |
| 14 | Carta per elettrocardiografo | — | — |
| 15 | Carta per defibrillatore INTREPID HEARTSTAR | — | — |
| 16 | Carta termica HP HEARTSTAR | — | — |
| 17 | Carta diagramma per defibrillatore LIFEOACK 12-.15 | — | — |
| 18 | Carta termica UPP-84HG | — | — |
| 19 | Carta termica per uroflussometro | — | — |
| 20 | Carta per elettrocardiografo tipo MAC 1200/1600/2000 Mindraye DAN sp. | — | — |
| 21 | Carta diagrammata per cardiotografo misura 100x150 CTG/HP | — | — |
| 22 | Carta per ECG HP Misura 210x300x200 | — | — |
| 23 | Carta termica per campimetro HUMPHREY | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- fornitura e posa in opera elettromagneti su porte REI tagliafuoco al piano interrato P.O. Sulmona + ripristino elevatore n° 42509993 p.o.…
- affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1
- FORNITURA ANNUALE FLUOROURACILE 100 ML 5G
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi del combinato disposto dell’art. 50, comma 1, lett. e) e dell'art. 76 comma…
- Prot. n. 0145438/26 - FORNITURA di N.2 kit Marvel - processori retroauricolari NAIDA CI M90 compresi di kit - cod. 303-M854 Kit con…
- Procedura negoziata senza bando, previa indagine di mercato, per la fornitura biennale di n. 700 set di introduzione percutanea peel-away…
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, 1 co. lett. e, D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della…
- Affidamento per n.6 mesi dal 1.7.26 al 31.12.26 con opzione di ulteriori n.3 mesi, salvo interruzione per intervenuta conclusione Gara…
- Servizio triennale di esecuzione dei controlli di qualità sugli impianti di Radiologia e Medicina Nucleare della ASL 1 Abruzzo
- Servizio Integrato di Gestione e Manutenzione delle Apparecchiature Elettromedicali della ASL - Durata 12 mesi a far data dal 1.1.26 e fino…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 30 luglio 2026, 10:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.