Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Cateteri a palloncino per grossi vasi arteriosi, Cateteri idrofilici, Guide da 0.014" e 0.018", Dispositivo per occlusione di vasi arteriosi e venosi, Stent montati su pallone su piattaforma 0.014" e 0.018", Sistema di iniezione di CO2 come mdc”, articolata in 6 lotti, orrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 178.600,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Stazione appaltante: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Pubblicato
- 9 luglio 2025
- Valore stimato
- 67.380 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 132c7efe9d8647d6ad7e71503fc37876
- Riferimento
- 930e15ed-452b-432a-837e-bd5858b6a2e3
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Cateteri a palloncino per grossi vasi arteriosi, Cateteri idrofilici, Guide da 0.014" e 0.018", Dispositivo per occlusione di vasi arteriosi e venosi, Stent montati su pallone su piattaforma 0.014" e 0.018", Sistema di iniezione di CO2 come mdc”, articolata in 6 lotti, orrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 178.600,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Lotti (6)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Cateteri a palloncino per angioplastiche di vasi di elevato diametro\ | — | — |
| 2 | Cateteri diagnostici idrofilici | — | 18.000 € |
| 3 | Guide 0.014" e 0.018" | — | — |
| 4 | Dispositivi per occlusioni temporanee di basi arteriosi e venosi | — | 16.780 € |
| 5 | Stent premontati su pallone piattaforma 0.035/0.018/0.014 | — | 12.600 € |
| 6 | Sistema automatico di iniezione di CO2 | — | 20.000 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| NEW TECH SRL | 20.000 € | 9 luglio 2025 |
| Merit Medical Italy SRL | 18.000 € | 9 luglio 2025 |
| ABBOTT MEDICAL ITALIA | 16.780 € | 9 luglio 2025 |
| NEW TECH SRL | 12.600 € | 9 luglio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- fornitura e posa in opera elettromagneti su porte REI tagliafuoco al piano interrato P.O. Sulmona + ripristino elevatore n° 42509993 p.o.…
- affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1
- FORNITURA ANNUALE FLUOROURACILE 100 ML 5G
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi del combinato disposto dell’art. 50, comma 1, lett. e) e dell'art. 76 comma…
- Prot. n. 0145438/26 - FORNITURA di N.2 kit Marvel - processori retroauricolari NAIDA CI M90 compresi di kit - cod. 303-M854 Kit con…
- Procedura negoziata senza bando, previa indagine di mercato, per la fornitura biennale di n. 700 set di introduzione percutanea peel-away…
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, 1 co. lett. e, D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della…
- Affidamento per n.6 mesi dal 1.7.26 al 31.12.26 con opzione di ulteriori n.3 mesi, salvo interruzione per intervenuta conclusione Gara…
- Servizio triennale di esecuzione dei controlli di qualità sugli impianti di Radiologia e Medicina Nucleare della ASL 1 Abruzzo
- Servizio Integrato di Gestione e Manutenzione delle Apparecchiature Elettromedicali della ASL - Durata 12 mesi a far data dal 1.1.26 e fino…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 67.380 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.