Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Introduttori vascolari - Microcateteri - Sistema di emostati arteriosa - Cateteri a palloncino per angioplastiche di vasi di elevato diametro”, articolata in 4 lotti, occorrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 219.000,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Stazione appaltante: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Pubblicato
- 9 giugno 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 10 luglio 2025, 07:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 28b6fff605f042a181143d77d4e31a3e
- Riferimento
- 8fbe4891-8613-4d87-8b20-c9ec29a17580
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Introduttori vascolari - Microcateteri - Sistema di emostati arteriosa - Cateteri a palloncino per angioplastiche di vasi di elevato diametro”, articolata in 4 lotti, occorrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 219.000,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Lotti (4)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Introduttori vascolari | — | — |
| 2 | Microcateteri | — | — |
| 3 | Sistema di emostasi arteriosa | — | — |
| 4 | Cateteri a palloncino per angioplastiche di vasi di elevato diametro | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- fornitura e posa in opera elettromagneti su porte REI tagliafuoco al piano interrato P.O. Sulmona + ripristino elevatore n° 42509993 p.o.…
- affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1
- FORNITURA ANNUALE FLUOROURACILE 100 ML 5G
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi del combinato disposto dell’art. 50, comma 1, lett. e) e dell'art. 76 comma…
- Prot. n. 0145438/26 - FORNITURA di N.2 kit Marvel - processori retroauricolari NAIDA CI M90 compresi di kit - cod. 303-M854 Kit con…
- Procedura negoziata senza bando, previa indagine di mercato, per la fornitura biennale di n. 700 set di introduzione percutanea peel-away…
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, 1 co. lett. e, D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della…
- Affidamento per n.6 mesi dal 1.7.26 al 31.12.26 con opzione di ulteriori n.3 mesi, salvo interruzione per intervenuta conclusione Gara…
- Servizio triennale di esecuzione dei controlli di qualità sugli impianti di Radiologia e Medicina Nucleare della ASL 1 Abruzzo
- Servizio Integrato di Gestione e Manutenzione delle Apparecchiature Elettromedicali della ASL - Durata 12 mesi a far data dal 1.1.26 e fino…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 10 luglio 2025, 07:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.