Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Microcatetere DSMO compatibile a punta distaccabile, Stent Intracranico, Stent Carodideo in acciaio, Stent Carotideo in nitinol, Stent Carotideo in nitinol a doppio strato, Filtro Antiembolo per Stent Carotideo, Microcatetere a palloncino per occlusione neurovascolare, Introduttore Neurovascolare” articolata in 8 lotti, orrenti al fabbisogno della ASL 1 Avezzano – Sulmona – L’Aquila, per un importo massimo di € 214.100,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023
Stazione appaltante: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Pubblicato
- 9 maggio 2025
- Valore stimato
- 148.550 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 960e589154ad44d8a5954723e853a943
- Riferimento
- 043a5ebb-865a-4324-900c-a7280deff622
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Microcatetere DSMO compatibile a punta distaccabile, Stent Intracranico, Stent Carodideo in acciaio, Stent Carotideo in nitinol, Stent Carotideo in nitinol a doppio strato, Filtro Antiembolo per Stent Carotideo, Microcatetere a palloncino per occlusione neurovascolare, Introduttore Neurovascolare” articolata in 8 lotti, orrenti al fabbisogno della ASL 1 Avezzano – Sulmona – L’Aquila, per un importo massimo di € 214.100,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023
Lotti (8)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Microcatetere DSMO compatibile a punta distaccabile | — | 21.000 € |
| 2 | Stent Intracranico | — | 37.000 € |
| 3 | Stent Carodideo in acciaio | — | 43.000 € |
| 4 | Stent Carotideo in nitinol | — | 12.750 € |
| 5 | Stent Carotideo in nitinol a doppio strato | — | 12.900 € |
| 6 | Filtro Antiembolo per Stent Carotideo | — | 21.900 € |
| 7 | Microcatetere a palloncino per occlusione neurovascolare | — | — |
| 8 | Introduttore Neurovascolare | — | — |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| BOSTON SCIENTIFIC SPA | 43.000 € | 9 maggio 2025 |
| BALT ITALYsrl | 37.000 € | 9 maggio 2025 |
| Medtronic Italia Spa | 21.900 € | 9 maggio 2025 |
| BALT ITALYsrl | 21.000 € | 9 maggio 2025 |
| GADA ITALIA S.P.A. | 12.900 € | 9 maggio 2025 |
| NEW TECH SRL | 12.750 € | 9 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- fornitura e posa in opera elettromagneti su porte REI tagliafuoco al piano interrato P.O. Sulmona + ripristino elevatore n° 42509993 p.o.…
- affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1
- FORNITURA ANNUALE FLUOROURACILE 100 ML 5G
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi del combinato disposto dell’art. 50, comma 1, lett. e) e dell'art. 76 comma…
- Prot. n. 0145438/26 - FORNITURA di N.2 kit Marvel - processori retroauricolari NAIDA CI M90 compresi di kit - cod. 303-M854 Kit con…
- Procedura negoziata senza bando, previa indagine di mercato, per la fornitura biennale di n. 700 set di introduzione percutanea peel-away…
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, 1 co. lett. e, D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della…
- Affidamento per n.6 mesi dal 1.7.26 al 31.12.26 con opzione di ulteriori n.3 mesi, salvo interruzione per intervenuta conclusione Gara…
- Servizio triennale di esecuzione dei controlli di qualità sugli impianti di Radiologia e Medicina Nucleare della ASL 1 Abruzzo
- Servizio Integrato di Gestione e Manutenzione delle Apparecchiature Elettromedicali della ASL - Durata 12 mesi a far data dal 1.1.26 e fino…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 148.550 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.