Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Catetere Intermedio-Guida Neuro da 0.014” - Guida Neuro da 0.008” - Liquido Embolizzante - Aghi da Biopsia FU-CORE”, articolata in 5 lotti, orrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 209.300,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Stazione appaltante: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Pubblicato
- 13 novembre 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 3 dicembre 2024, 11:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 6ff3d22db4b542a3bdc8fbc4a8a569ea
- Riferimento
- d54a6006-5987-4481-adc3-b25f5eede211
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura di gara negoziata su piattaforma e-procurement G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) D. Lgs n. 36/2023, per l’affidamento della fornitura annuale di “Catetere Intermedio-Guida Neuro da 0.014” - Guida Neuro da 0.008” - Liquido Embolizzante - Aghi da Biopsia FU-CORE”, articolata in 5 lotti, orrente al fabbisogno delle UU.OO.CC. Radiologia e Neuroradiologia Interventistica del PP.OO. di L’Aquila e di Avezzano, per un importo massimo di € 209.300,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.
Lotti (5)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | "Catetere Intermedio Catetere guida neurovascolare per accesso distale del diametro esterno da 5 e/o 6F; lunghezza fino a 125cm circa; parte terminale flessibile di8cm circa; rivestimento idrofilico esterno e interno in PTFE; conformazione dritta o MP. " | — | — |
| 2 | "Guide Neuro da 0.014” Microguida neurovascolare per la navigazione intracranica, ad alta flessibilità, con anima in acciaio gradualmente rastremata. La parte rastremata in Nitinol. Rivestimento idrofilico. La punta deve essere preformabile. La parte prossimale rivestita in PTFE. Misure da 0.010” a 0.014”. Lunghezze da 200 e 300cm. " | — | — |
| 3 | "Guide Neuro da 0.008” Microguida neurovascolare per la navigazione intracranica, ad alta flessibilità, con anima in acciaio. Rivestimento idrofilico. La punta deve essere preformabile. La parte prossimale rivestita in PTFE. Misure da 0.008” a 0.012”. Lunghezze da 200 e 300cm. " | — | — |
| 4 | Liquido Embolizzante | — | — |
| 5 | Aghi da biopsia FULL-CORE | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- fornitura e posa in opera elettromagneti su porte REI tagliafuoco al piano interrato P.O. Sulmona + ripristino elevatore n° 42509993 p.o.…
- affidamento servizi tecnici pfte per riqualificazione energetica edificio pta pescina di proprieta' della asl1
- FORNITURA ANNUALE FLUOROURACILE 100 ML 5G
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi del combinato disposto dell’art. 50, comma 1, lett. e) e dell'art. 76 comma…
- Prot. n. 0145438/26 - FORNITURA di N.2 kit Marvel - processori retroauricolari NAIDA CI M90 compresi di kit - cod. 303-M854 Kit con…
- Procedura negoziata senza bando, previa indagine di mercato, per la fornitura biennale di n. 700 set di introduzione percutanea peel-away…
- Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell’art. 50, 1 co. lett. e, D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della…
- Affidamento per n.6 mesi dal 1.7.26 al 31.12.26 con opzione di ulteriori n.3 mesi, salvo interruzione per intervenuta conclusione Gara…
- Servizio triennale di esecuzione dei controlli di qualità sugli impianti di Radiologia e Medicina Nucleare della ASL 1 Abruzzo
- Servizio Integrato di Gestione e Manutenzione delle Apparecchiature Elettromedicali della ASL - Durata 12 mesi a far data dal 1.1.26 e fino…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 3 dicembre 2024, 11:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.