Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio di Garcia sul fiume Belice sinistro” Opere di distribuzione irrigua - Zona IV B - Borghi – I Lotto funzionale” . CUP I31B21004330002.
Stazione appaltante: CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Pubblicato
- 15 aprile 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 12 maggio 2025, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITG11
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 1f1fbe70b3e14ac3a8bde8b524529960
- Riferimento
- 1b963801-8101-4ec0-9cb0-cd1e2cf273a1
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 45232121Trabajos de construcción de canalizaciones de riego
Descrizione
Il presente progetto concerne il proseguo del completamento dei lavori relativi alle opere di distribuzione irrigua delle acque invasate nel serbatoio di Garcia, riferite ai territori compresi nelle zone di competenza del Consorzio di Bonifica 2 - Palermo, che comprende il riattamento dell’impianto di sollevamento dal Garcia alle zone IV e IV b, della relativa condotta premente e dell’adduzione e distribuzione irrigua in favore di parte della rete all’utenza della zona IV a per ha 103.80.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Appalto dei servizi tecnici di architettura e ingegneria per la redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico Economica…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Interventi di manutenzione e revisione veicolo consortile, escavatore Hyundai e del Cat 303C
- pacchetto software servizi saas paghe mod 770 e gestione finanziaria
- Fornitura di n. 40 misuratori di IV livello e relative saracinesche affidati ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D. Lgs 36/2023 a…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 12 maggio 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.