Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: “Interventi di ammodernamento della rete irrigua del 2° lotto a gravità Jato – 1° Stralcio funzionale” – CUP: I98B22000040001 - Rev. 2, giugno 2025 secondo il criterio dell’offerta economicamente piu’ vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, mediante inversione procedimentale.
Stazione appaltante: CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Pubblicato
- 4 agosto 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 1 settembre 2025, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- eaff20b071c440a5b8bf5b37a0687645
- Riferimento
- b95575b3-ca1c-42b2-9e19-c8e19ca3ac9f
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Il presente progetto è relativo alla manutenzione straordinaria della rete irrigua ricadente nel territorio di Partinico (PA), del comprensorio denominato Jato 2° lotto a gravità, di competenza del Consorzio di Bonifica 2 – Palermo.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Appalto dei servizi tecnici di architettura e ingegneria per la redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico Economica…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Interventi di manutenzione e revisione veicolo consortile, escavatore Hyundai e del Cat 303C
- pacchetto software servizi saas paghe mod 770 e gestione finanziaria
- Fornitura di n. 40 misuratori di IV livello e relative saracinesche affidati ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D. Lgs 36/2023 a…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 1 settembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.