Procedura aperta per l’affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione di strade e relativi sottoservizi nel nuovo quartiere Montecity Rogoredo
Stazione appaltante: LENDLEASE ITALY SGR S.P.A.
- Pubblicato
- 31 luglio 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 10 settembre 2024, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 5e69ee3ad1094dcd8b2a88d1aa0269fc
- Riferimento
- b138a9d1-3c67-457b-92dc-a00111f4a503
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura aperta per l’affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione di strade e relativi sottoservizi nel nuovo quartiere Montecity Rogoredo – UCP 21E, nell’ambito della variante al Programma Integrato di Intervento (PII) “Montecity Rogoredo” approvato mediante Accordo di Programma ai sensi dell'art. 34 del d.lgs. 267/2000 e correlata Convenzione Urbanistica del 16 marzo 2005 (nn. 14675/3955 rep.), così come integrata e modificata con Convenzione Modificativa e Integrativa stipulata in data 16 giugno 2022 (nn. 7611/5376 rep./racc.), successivamente integrata mediante atto di rettifica e integrazione in data 29 giugno 2023 (nn. 8405/5941 rep./racc.).
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di LENDLEASE ITALY SGR S.P.A.
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 10 settembre 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è LENDLEASE ITALY SGR S.P.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.