El Vínculo El Vínculo.
Aggiudicata Italia Lavori

Procedura aperta per l’affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione di strade e relativi sottoservizi nel nuovo quartiere Montecity Rogoredo

Stazione appaltante: LENDLEASE ITALY SGR S.P.A.

Pubblicato
30 giugno 2025
Valore stimato
5.815.278 €
Lotti
1
Documenti
1
Numero dell'avviso
5ac45969de794d1db320539d72391b10
Riferimento
b138a9d1-3c67-457b-92dc-a00111f4a503
Fonte ufficiale
Fonte ufficiale

Descrizione

Procedura aperta per l’affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione di strade e relativi sottoservizi nel nuovo quartiere Montecity Rogoredo – UCP 21E, nell’ambito della variante al Programma Integrato di Intervento (PII) “Montecity Rogoredo” approvato mediante Accordo di Programma ai sensi dell'art. 34 del d.lgs. 267/2000 e correlata Convenzione Urbanistica del 16 marzo 2005 (nn. 14675/3955 rep.), così come integrata e modificata con Convenzione Modificativa e Integrativa stipulata in data 16 giugno 2022 (nn. 7611/5376 rep./racc.), successivamente integrata mediante atto di rettifica e integrazione in data 29 giugno 2023 (nn. 8405/5941 rep./racc.).

Aggiudicazioni

AggiudicatarioImportoData
EUROCONDOTTE S.r.l. 5.815.278 € 30 giugno 2025

Pubblicazioni ufficiali

Altre gare di LENDLEASE ITALY SGR S.P.A.

Vedi tutte →

Domande frequenti

Qual è il valore stimato di questa gara?
Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 5.815.278 €.
Chi è la stazione appaltante di questa gara?
La stazione appaltante è LENDLEASE ITALY SGR S.P.A. (Italia).
Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.

Inizia gratis

Dati raccolti da fonti ufficiali degli appalti pubblici. Importi come pubblicati dalla stazione appaltante.