PROCEDURA APERTA ex art 71 del Codice degli Appalti, relativa al CONCORSO DI PROGETTAZIONE finalizzato all'acquisizione di elaborati progettuali propri del PIANO DI FATTIBILIT TECNICO ECONOMICA inerente l'intervento di adeguamento sismico, abbattimento delle barriere architettoniche, adeguamento impianti sportivi, adeguamento impianti tecnologici ed efficientamento energetico del POLO DIDATTICO RO
Stazione appaltante: CORO.PNRR
- Pubblicato
- 5 novembre 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 20 novembre 2025, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b7bae3a17b454be0a8bcbec6e4b7db8c
- Riferimento
- b0c9c169-d371-4a6f-9854-3bf1fac96eaa
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA ex art 71 del Codice degli Appalti, relativa al CONCORSO DI PROGETTAZIONE finalizzato all'acquisizione di elaborati progettuali propri del PIANO DI FATTIBILIT TECNICO ECONOMICA inerente l'intervento di adeguamento sismico, abbattimento delle barriere architettoniche, adeguamento impianti sportivi, adeguamento impianti tecnologici ed efficientamento energetico del POLO DIDATTICO RONCALLI LEVI. CUP: G33C19000070006
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CORO.PNRR
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITA'…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE N. 4 ASILI NIDO COMUNALI PER TOTALI 254 POSTI A.E. 2026/2027
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA ALL'AUTONOMIA E ALLA COMUNICAZIONE PER GLI ALUNNI CON DISABILITA' DELLE SCUOLE DI…
- Decisione a contrarre e contestuale affidamento diretto, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, del…
- AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI "EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E INSTALLAZIONE DI SISTEMI DI ENERGIA DA FONTI RINNOVABILI SU EDIFICIO DI PROPRIET…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITA'…
- PROGRAMMA OPERATIVO COMPLEMENTARE "LEGALITA'" 2014 2020 ASSE 2 AZIONE 2.1. IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA PER LA SICUREZZA URBANA DEL COMUNE…
- INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL COMPLESSO "PALAZZO DEL PENDINO" - APPALTO INTEGRATO PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE…
- Servizio di Assistenza Specialistica all'autonomia e alla comunicazione degli alunni con disabilità frequentanti le scuole del territorio…
- SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO D'INFANZIA COMUNALE per mesi 11. Intervento finanziato con il "Fondo di solidarietà Comunale 2024".
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 20 novembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CORO.PNRR (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.