CORO.PNRR
Riferimento: 03900630785
114
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
36.497.243 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- unionecomuni.coro@asmepec.it
- Telefono
- 09835491158
- Indirizzo
- Piazza del Popolo n. 1
Ultime gare
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITA' DELL'ABITARE (PINQUA) INTERVENTO ID 473 1963 VIDEOSORVEGLIANZA, SICUREZZA, SMART CITY, INTERCONNESSIONE TRA CENTRI STORICI - CUP:G31B21000680001;
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE N. 4 ASILI NIDO COMUNALI PER TOTALI 254 POSTI A.E. 2026/2027
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA ALL'AUTONOMIA E ALLA COMUNICAZIONE PER GLI ALUNNI CON DISABILITA' DELLE SCUOLE DI COMPETENZA DEL COMUNE DI CORIGLIANO-ROSSANO - AA.SS. 2026/2027 E 2027/2028.
- Decisione a contrarre e contestuale affidamento diretto, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, del servizio di supporto sistemistico e assistenza tecnica per l'Unione di Comuni CO.RO. PNRR - monte ore luglio 2026 / giugno 2027. Impegno di spesa.
- AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI "EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E INSTALLAZIONE DI SISTEMI DI ENERGIA DA FONTI RINNOVABILI SU EDIFICIO DI PROPRIET PUBBLICA PALAZZO EX GHIACCIAIA"
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITA' DELL'ABITARE (PINQUA) INTERVENTO ID 473 1963 VIDEOSORVEGLIANZA, SICUREZZA, SMART CITY, INTERCONNESSIONE TRA CENTRI STORICI - CUP:G31B21000680001;
- PROGRAMMA OPERATIVO COMPLEMENTARE "LEGALITA'" 2014 2020 ASSE 2 AZIONE 2.1. IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA PER LA SICUREZZA URBANA DEL COMUNE DI CORIGLIANO-ROSSANO (CS) ASSE SCHIAVONEA. CUP G36F25000000007
- INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL COMPLESSO "PALAZZO DEL PENDINO" - APPALTO INTEGRATO PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI - PNRR M5C2- INVESTIMENTO 2.2a: PIANI URBANI INTEGRATI SUPERAMENTO INSEDIAMENTI ABUSIVI PER COMBATTERE LO SFRUTTAMENTO DEI LAVORATORI IN AGRICOLTURA;
- Servizio di Assistenza Specialistica all'autonomia e alla comunicazione degli alunni con disabilità frequentanti le scuole del territorio comunale di Corigliano-Rossano A.S. 2025/2026 Decreto Ministro per le disabilità n. 26988 del 9 settembre 2024 e Decreto Ministro per le disabilità del 21.10.2025- ADDENDUM al Contratto Rep. n. 226/2024 stipulato in data 20.11.2024, ai sensi dell'art 120, comma 1, lettera b) punto 2 del D.Lgs. n. 36/2023.
- SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO D'INFANZIA COMUNALE per mesi 11. Intervento finanziato con il "Fondo di solidarietà Comunale 2024".
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.