FE-E-8-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'APPALTO DEI SERVIZI DI RILIEVO BATIMETRICO ASTA PRINCIPALE DEL FIUME PO DI TRATTI COMPRESI TRA BORGOFORTE E INCILE PO DI GORO relativo ai lavori di Regimazione a Corrente Libera dell'alveo di magra del Po per le navi di classe Va CEMT da Foce Mincio fino a valle di Ferrara. Completamento intervento tra Revere e Ferrara/parte1 - CUP 49J21028320001
Stazione appaltante: AIPO - GARE E CONTRATTI
- Pubblicato
- 18 marzo 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 16 aprile 2026, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 4d0c321bfb9a4ce59dd725e2d9fce951
- Riferimento
- 04696e6d-7f76-47ed-9a89-78977fba8276
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
FE-E-8-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'APPALTO DEI SERVIZI DI RILIEVO BATIMETRICO ASTA PRINCIPALE DEL FIUME PO DI TRATTI COMPRESI TRA BORGOFORTE E INCILE PO DI GORO relativo ai lavori di Regimazione a Corrente Libera dell'alveo di magra del Po per le navi di classe Va CEMT da Foce Mincio fino a valle di Ferrara. Completamento intervento tra Revere e Ferrara/parte1 - CUP 49J21028320001
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di AIPO - GARE E CONTRATTI
- Affidamento diretto del servizio di ricognizione fisica e aggiornamento dell'inventario dei beni mobili presso le sedi dell'Ente ubicate…
- MO-E-1357 LOTTO 1 - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ADEGUAMENTO DEL PROGETTO ESECUTIVO ALLA METODOLOGIA BIM ED ATTIVITA DI BIM COORDINATION IN…
- MO-E-1427 Adeguamento argine in destra idraulica del fiume Panaro nel tratto nei comuni di Castelfranco Emilia e Nonantola Lotto 1 stanti…
- SERV-104 Incarico per rilievo topo-batimetrico e studio idraulico per laggiornamento delle modalità di propagazione delle piene e delle…
- Servizio sistemazioni arginali
- Fornitura impianti e macchinari per manutenzione straordinaria Polo Scientifico di Boretto
- MO-E-1390 - Lavori urgenti per la ripresa dissesto scarpata in sinistra idraulica stanti 60-62 Fiume Secchia in Comune di Soliera (MO) -…
- FE-E-7-NI VERIFICHE DI OTTEMPERANZA ALLE CONDIZIONI AMBIENTALI A FAVORE ARPAV
- TO-E-1307 Realizzazione rilevato arginale in sinistra torrente Chisola - loc. C.na Pepina - Intervento A. Richiesta di preventivo per…
- CR-E-36-NI - PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAPPALTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 16 aprile 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è AIPO - GARE E CONTRATTI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.