Appalto Specifico avente ad oggetto l’affidamento dei servizi di Direzione Operativa e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione in relazione ai lavori di realizzazione del nuovo centro di Ricerca e Formazione dell’Università degli studi di Pavia, nell’ambito dello sviluppo del nuovo Parco “Gerolamo Cardano” per l’innovazione sostenibile.
Stazione appaltante: Principia S.p.A.
- Pubblicato
- 29 luglio 2026
- Valore stimato
- 15.666 €
- Lotti
- 1
- Numero dell'avviso
- cdc8a3e821e34e2db36fd1dcfdc83bf6
- Riferimento
- 2e3443f8-021f-4ab9-a323-8338b90243a7
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto Specifico avente ad oggetto l’affidamento dei servizi di Direzione Operativa e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione in relazione ai lavori di realizzazione del nuovo centro di Ricerca e Formazione dell’Università degli studi di Pavia, nell’ambito dello sviluppo del nuovo Parco “Gerolamo Cardano” per l’innovazione sostenibile.
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Botta Progetti S.r.l. | 15.666 € | 29 luglio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Principia S.p.A.
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6…
- Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria,…
- Servizio di certificazione Uni PdR125:2022
- Servizi assistenza legale stragiudiziale con riferimento alla variante in riduzione delle concessioni con Lendlease
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6…
- Servizio di assistenza operativa on demand in tema di risk, compliance e internal auditing di matrice pubblicistica
- Attività di verifica della congruità economica del costo di costruzione di 807 posti auto all’interno dell’edificio multipiano denominato…
- LAVORI DI ESECUZIONE DEL PROGETTO OPERATIVO DI BONIFICA (POB) AI SENSI DELL’ART. 242BIS DEL D.LGS. 152/06, NELL’AREA DELLA FUTURA CABINA…
- Assistenza legale nel giudizio dinanzi al Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
- Procedura aperta suddivisa in n. 4 Lotti, per la conclusione di Accordi Quadro con unico operatore per l’affidamento di servizi di…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 15.666 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Principia S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.