Appalto 1983 EPM 2021_013 - Procedura negoziata telematica Lotto 1/Profilo A, con previa indagine di mercato, per affidamento incarico di Presidente della Commissione di collaudo tecnico amministrativo in corso d'opera e finale e collaudo statico, che assolva anche l'incarico di collaudatore statico ai sensi del D.M. 17/01/2018 al fine di costituire una commissione di collaudo per l'intervento di efficientamento energetico e verifica statica edifici in Torino q.re16°
Stazione appaltante: AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Pubblicato
- 23 maggio 2025
- Valore stimato
- 42.567 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- cbce87082ccb4f1f89d7abd36a994f27
- Riferimento
- 7fd2f256-3862-458e-abb0-2f64e9cd3f87
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto 1983 EPM 2021_013 - Procedura negoziata telematica Lotto 1/Profilo A, con previa indagine di mercato, per affidamento incarico di Presidente della Commissione di collaudo tecnico amministrativo in corso d'opera e finale e collaudo statico, che assolva anche l'incarico di collaudatore statico ai sensi del D.M. 17/01/2018 al fine di costituire una commissione di collaudo per l'intervento di efficientamento energetico e verifica statica edifici in Torino q.re16°
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ENGINEERING PLATFORM 67.12 SRL | 42.567 € | 23 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Affidamento dei servizi professionali inerenti il Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione alla Società in house CASE S.r.l.
- STL 010_2026: Fornitura e posa in opera pavimentazione salone pubblico della sede ATC
- Incendio del 9 Aprile 2026 in Torino, Via F.lli Garrrone 63/35. Nomina perito per sinistro a causa incendio. Rup: Amerio
- STL 011_2026: Edificio in Torino Via Bologna 265 - Affidamento intervento di ripristino impianto antincendio alla società in house EXE.GESI
- Affidamento dei servizi professionali inerenti la redazione del progetto di fattibilità tecnica economica e del progetto esecutivo,…
- Noleggio recinzione di cantiere a seguito di risoluzione per grave adempimento del contratto di appalto
- Appalto 2009 EPM 2020_001 - Manutenzione straordinaria per sostituzione servoscala esistenti con servoscala nuovi e piattaforme elevatrici…
- STL 006_2026: Manutenzione sui pannelli fotovoltaici
- Appalto 2005 EPM 2015_013 - Intervento di manutenzione straordinaria con restauro e risanamento conservativo relativo alla copertura…
- Appalto 2008 Lotto 7 - Procedura aperta per affidamento in concessione mediante finanza di progetto di interventi di efficientamento…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 42.567 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.