Affidamento ai sensi dellâart.50 comma 1 lettera a del codice appalti D.lgs 36.2023, a seguito di RdO su Me.P.A., dei Lavori per il taglio di alberi pericolosi lungo le pertinenze del piano viario nel tratto dalla progressiva km.ca 14+000 Piano delle Fate alla progressiva 21+600 B. Madonna del Lume sulla S.P.54 Bis Di Gibilmanna
Stazione appaltante: Città metropolitana di Palermo
- Pubblicato
- 22 marzo 2024
- Valore stimato
- 141.245 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 10f483b585b1444dae8e933641b0f8f2
- Riferimento
- 4867df39-33d2-4065-8148-e67be97ef52c
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Affidamento ai sensi dellâart.50 comma 1 lettera a del codice appalti D.lgs 36.2023, a seguito di RdO su Me.P.A., dei Lavori per il taglio di alberi pericolosi lungo le pertinenze del piano viario nel tratto dalla progressiva km.ca 14+000 Piano delle Fate alla progressiva 21+600 B. Madonna del Lume sulla S.P.54 Bis Di Gibilmanna
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Città metropolitana di Palermo
- Lavori di adeguamento alle normative vigenti in materia igienico sanitario. lavori di realizzazione impianti di riscaldamento dell’immobile…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento dei lavori sulla S.P. n. 45 di Ponte Aranci e S.P. n. 27 di…
- INCARICO PROFESSIONALE RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE IN DEROGA (AI SENSI DELL’ART. 7 DEL DPR 01/08/2011 N. 151) E ALLA REDAZIONE DEL…
- UPS TIPO PROFESSIONALI
- O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO -…
- NTERVENTO DI MANUTENZIONE E SOSTITUZIONE PORTE DI AULE ED OPERE ACCESSORIE PRESSO L’ IPSSAR “F.P. CASCINO” SEDE DI VIA DEODATO - PALERMO
- Servizio pluriennale di rilievo e analisi dei degradi dello stato della rete stradale della città metropolitana di Palermo, compresa…
- I.I.S.S. E. BASILE M. D’ALEO SEZIONE STACCATA DEL LICEO CLASSICO DI VIA DISCESA CAPPUCCINI SN INTERVENTO URGENTE DI RIFACIMENTO DEL SISTEMA…
- Servizio trasloco arredi scolastici e distribuzione nuova fornitura presso istituti scolastici di competenza della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento dell’appalto riguardante i “Lavori di manutenzione…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 141.245 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Città metropolitana di Palermo (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.