Città metropolitana di Palermo
Riferimento: 80021470820
455
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
222.464.397 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- infrastrutture@cert.cittametropolitana.pa.it
- Telefono
- 0916628111
- Sito web
- https://cittametropolitana.pa.it/
- Indirizzo
- Via Maqueda, 100
Ultime gare
- Lavori di adeguamento alle normative vigenti in materia igienico sanitario. lavori di realizzazione impianti di riscaldamento dell’immobile sede dell’ITN Gioeni Trabia di Palermo. Aggiornamento prezzi. Lavori di ripristino della funzionalita' degli impianti. SERVIZIO DI INGEGNERIA DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento dei lavori sulla S.P. n. 45 di Ponte Aranci e S.P. n. 27 di Roccamena. Lavori di M.S. per la ripresa dei tratti ammalorati, opere di presidio e sistemazione del piano viabile in tratti saltuari - Importo complessivo dei lavori €. 3.178.771,71.
- UPS TIPO PROFESSIONALI
- INCARICO PROFESSIONALE RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE IN DEROGA (AI SENSI DELL’ART. 7 DEL DPR 01/08/2011 N. 151) E ALLA REDAZIONE DEL FASCICOLO S.C.I.A. PREVENZIONE INCENDI (AI SENSI DELL’ART. 4 DEL D.P.R. 01/08/2011 N. 151) RELATIVI ALLA CENTRALE TERMICA A GASOLIO (ATTIVITA’ N.74 D.P.R. 01/08/2011 N. 151) IN USO PRESSO IL CONVITTO NAZIONALE “GIOVANNI FALCONE”, SITO IN PIAZZA SETT’ANGELI, N. 3, 90134 PALERMO (PA)
- O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO - COLLOCAZIONE DI RETE DI PROTEZIONE E RICOSTRUZIONE DEL CORPO STRADALE IN VARI PUNTI. IMPORTO COMPLESSIVO DI €.800.000,00.
- NTERVENTO DI MANUTENZIONE E SOSTITUZIONE PORTE DI AULE ED OPERE ACCESSORIE PRESSO L’ IPSSAR “F.P. CASCINO” SEDE DI VIA DEODATO - PALERMO
- Servizio pluriennale di rilievo e analisi dei degradi dello stato della rete stradale della città metropolitana di Palermo, compresa la redazione del catasto dei degradi e del piano di manutenzione programmata della rete, nonché le attività concernenti il catasto delle strade di cui al D.M. 01.06.2001
- I.I.S.S. E. BASILE M. D’ALEO SEZIONE STACCATA DEL LICEO CLASSICO DI VIA DISCESA CAPPUCCINI SN INTERVENTO URGENTE DI RIFACIMENTO DEL SISTEMA DI IMPERMEABILIZZAZIONE DELLE COPERTURE DANNEGGIATE DAGLI EVENTI METEOROLOGICI DI GENNAIO 2026
- Servizio trasloco arredi scolastici e distribuzione nuova fornitura presso istituti scolastici di competenza della Città Metropolitana di Palermo
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento dell’appalto riguardante i “Lavori di manutenzione straordinaria per la ripresa di tratti ammalorati, opere di presidio e sistemazione del piano viabile in tratti saltuari - S.P. n. 36 di Castronovo. Importo complessivo euro 774.475,82.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.