Affidamento ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del codice appalti (D.Lgs 36/2023) del servizio relativo al Piano di Comunicazione inerente agli Interventi di Infrastrutturazione delle stazioni ferroviarie per favorire la multimodalità ecosostenibile del trasporto urbano.
Stazione appaltante: Città metropolitana di Palermo
- Pubblicato
- 31 luglio 2025
- Valore stimato
- 32.615 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- bc69c736245d4ff790b212b263b59bd9
- Riferimento
- 53dda331-ddb9-4043-8bd4-4a180628b1da
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Affidamento ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del codice appalti (D.Lgs 36/2023) del servizio relativo al Piano di Comunicazione inerente agli Interventi di Infrastrutturazione delle stazioni ferroviarie per favorire la multimodalità ecosostenibile del trasporto urbano.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Città metropolitana di Palermo
- Lavori di adeguamento alle normative vigenti in materia igienico sanitario. lavori di realizzazione impianti di riscaldamento dell’immobile…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento dei lavori sulla S.P. n. 45 di Ponte Aranci e S.P. n. 27 di…
- INCARICO PROFESSIONALE RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE IN DEROGA (AI SENSI DELL’ART. 7 DEL DPR 01/08/2011 N. 151) E ALLA REDAZIONE DEL…
- UPS TIPO PROFESSIONALI
- O.C.D.P.C. 558/2018 - SI_PA_1446 S.P. N. 54 BIS DI GIBILMANNA: CEFALU'-B° GIBILMANNA-B° MADONNA DEL LUME NEI PRESSI DI ISNELLO -…
- NTERVENTO DI MANUTENZIONE E SOSTITUZIONE PORTE DI AULE ED OPERE ACCESSORIE PRESSO L’ IPSSAR “F.P. CASCINO” SEDE DI VIA DEODATO - PALERMO
- Servizio pluriennale di rilievo e analisi dei degradi dello stato della rete stradale della città metropolitana di Palermo, compresa…
- I.I.S.S. E. BASILE M. D’ALEO SEZIONE STACCATA DEL LICEO CLASSICO DI VIA DISCESA CAPPUCCINI SN INTERVENTO URGENTE DI RIFACIMENTO DEL SISTEMA…
- Servizio trasloco arredi scolastici e distribuzione nuova fornitura presso istituti scolastici di competenza della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento dell’appalto riguardante i “Lavori di manutenzione…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 32.615 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Città metropolitana di Palermo (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.