Passée selon la procédure de l’appel d’offres ouvert prévue aux articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion d’un marché ayant pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail La Réunion de prestations d’exploitation - maintenance des installations électrique et détection incendie des sites au sens de la norme FDX 60-000. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Acheteur: FRANCE TRAVAIL
- Publication
- 5 novembre 2025
- Valeur estimée
- 675 040 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- 2022-130005481-2832327
- Source officielle
- Source officielle
Codes CPV
- 50700000-2
Attributions
| Attribué à | Montant | Date |
|---|---|---|
| JORETECH SARL | 675 040 € | 14 octobre 2025 |
Publications officielles
- BOAMP · 2022-130005481-2832327 · 5 novembre 2025
Autres marchés de FRANCE TRAVAIL
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…