Passée selon la procédure de l’appel d’offres ouvert prévue aux articles L.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion d’un marché de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets pour les sites de la direction régionale Ile de la Réunion de France Travail. Ces prestations sont définies au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT). - Nettoyage région Sud-Ouest
Acheteur: FRANCE TRAVAIL
- Publication
- 4 novembre 2025
- Valeur estimée
- 1 910 437 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Numéro d'avis
- 2022-130005481-2831817
- Source officielle
- Source officielle
Codes CPV
- 90900000-6Servicios sanitarios y de limpieza
Attributions
| Attribué à | Montant | Date |
|---|---|---|
| JEAN COMTOIS (JR NETTOYAGE) | 1 910 437 € | 1 mai 2025 |
Publications officielles
- BOAMP · 2022-130005481-2831817 · 4 novembre 2025
Autres marchés de FRANCE TRAVAIL
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- Le marché a pour objet des prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage des travaux de mise à niveau de sûreté des bâtiments de France…
- La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle…
- Le marché a pour objet l’achat par la direction régionale de France Travail Provence-Alpes-Côte d’Azur de travaux d’aménagement de l’agence…