MARCHE PUBLIC POUR LA COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DU SMICTOM DU GIENNOIS
Acheteur: SMICTOM du GIENNOIS
- Publication
- 8 mai 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 17 juin 2024, 12:00
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-54110
- Référence
- 18ae98f4-9224-4748-b576-c74edb81f425
Codes CPV
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Description
Le SMICTOM du Giennois regroupe plus de 53 500 habitants au sein de 43 communes. Situé dans la Région Centre-Val de Loire dans le département du Loiret, le syndicat est qualifié de Rural avec Centre-ville. Les deux principales villes de plus de 5 000 habitants, Gien et Briare sont entourées de communes de taille plus petite où l?habitat individuel est très majoritaire. Le SMICTOM du Giennois assure la compétence « collecte » déchets sur l?ensemble de ces 43 communes. La compétence « Traitement » est assurée par le SYCTOM de Gien et Châteauneuf sur Loire. Le présent Marché (ci-après « le Marché ») a pour objet la collecte et l?évacuation des déchets et assimilés.
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-54110 · 8 mai 2024
Autres marchés de SMICTOM du GIENNOIS
- Démolition d'un bâtiment d'usine
- La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-1 et L. 2124-2 et R2161-2 et…
- Le présent marché est un marché de prestations de fournitures courantes et de services ayant pour objet la fourniture, la livraison, la…