Marché public de travaux pour la construction de l'école Malraux provisoire
Acheteur: Ville de Courbevoie
- Publication
- 19 juin 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 18 juillet 2024, 14:00
- Lieu d'exécution
- Courbevoie, FR105
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-70451
- Référence
- 82cdb1e0-82ef-4417-b7cf-0266a8da3c9c
Codes CPV
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 45112700Trabajos de paisajismo
Description
La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation donnera lieu à la conclusion pour chaque lot d'un marché traité à prix forfaitaire. Cependant, pour le lot n°2, la consultation donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire dont les prestations seront traitées à prix mixtes avec : -Une partie à prix forfaitaire correspondant aux prestations de travaux propres à l'objet du lot, notamment la location et les travaux d'aménagement ; -Une partie à prix unitaire correspondant à de la location supplémentaire allant au-delà de la durée de 3 ans initialement prévue. Il est prévu deux prestations supplémentaires éventuelles (PSE) pour le lot 2 : -Végétalisation de la toiture -Mise en oeuvre d'une climatisation type DRV Le marché de travaux prend effet à compter de la date notification du marché au titulaire, qui vaut ordre de service de démarrage. La durée globale prévisionnelle des prestations (période de préparation de chantier incluse) est estimée à 11 mois, sans compter l'année de garantie de parfait achèvement applicables aux marchés de travaux et ce, jusqu'…
Lots (3)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Gros oeuvre - VRD - Aménagements extérieurs | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 2 | Bâtiments modulaires | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 3 | Equipements de cuisine | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
Critères d'attribution
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-70451 · 19 juin 2024
Autres marchés de Ville de Courbevoie
- Travaux de restauration de la salle des mariages
- étude de la transformation des immeubles de bureaux vacants, obsolètes ou mutables
- Travaux de restauration de la salle des mariages
- Étude de la transformation des immeubles de bureaux vacants, obsolètes ou mutables
- Maitrise D'Euvre Pour La Requalification De La Coulee Verte Du Mail Central De L'Avenue Gambetta
- Organisation de séjours en classe d'environnement en France
- MAITRISE D'EUVRE POUR LA REQUALIFICATION DE LA COULEE VERTE DU MAIL CENTRAL DE L'AVENUE GAMBETTA
- Mise en place d'actions de sensibilisation et d'éducation à la biodiversité et à l'environnement dans les écoles de Courbevoie
- Assurances pour la construction d'un centre horticole municipale
- MAITRISE D'oeUVRE POUR LA REQUALIFICATION DE L'ALLÉE MOZART ET DE SES ABORDS