Marché public de travaux de réhabilitation des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales de la rue Léon Blum sur la commune d'Arnouville.
Acheteur: Siah Croult et Petit Rosne
- Publication
- 24 juillet 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 9 septembre 2025, 11:30
- Lieu d'exécution
- Arnouville, FR108
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-83825
- Référence
- 956d4e97-0ec2-4285-b7b0-0a9373868e3a
Codes CPV
- 45232410Obras de saneamiento
Description
La présente consultation est lancée selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L 2124-2 et R 2162-2 à R2162-5 du Code de la commande publique. C'est un marché public ordinaire de travaux, à lot unique, sans tranche. Le délai global d'exécution des travaux est de 29 semaines. Ce délai comprend une période de préparation d'une durée de 4 semaines et une période des travaux de 25 semaines (23 pour les travaux traditionnels et 2 semaines pour le chemisage).
Critères d'attribution
- Prix — Prix des prestations, au regard du montant total du détail quantitatif estimatif
- Qualité — Valeur technique, au regard du mémoire technique
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-83825 · 24 juillet 2025
Autres marchés de Siah Croult et Petit Rosne
- Marché public à bons de commande pour des missions de maîtrise d'uvre externe en assainissement.
- Marché public d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réhabilitation des canalisations de transport des eaux usées dans la traversée de…
- Marché public pour la réalisation de campagnes de mesures hydrauliques temporaires sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et cours…
- Marché public relatif aux opérations de traitement et de validation des points de mesures du SIAH via le progiciel EVE'm.
- Marché public d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage en vue de la réalisation d'études géotechniques
- Marché public relatif à la gestion des sites. Lot 1 : Gestion hydraulique et écologique des sites Lot 2 : Gestion des arbres Lot 3…
- Marché public de travaux pour la réhabilitation des réseaux de collecte des eaux usées et des eaux pluviales de l'avenue Paul Vaillant…
- Marché public de travaux relatif au projet d'aménagement hydro-écologique du Croult sur le territoire de la commune de Gonesse (95500)
- Marché public de prestations de services relatif au nettoyage des locaux administratifs du SIAH.
- Marché public d'impression et de distribution de documents. Le marché se décompose en 2 lots : - Lot 1 : Impression du Magazine Idée Eau et…