Marché public de services de collecte et transport des déchets ménagers sur le territoire de la Communauté de communes des Portes de l'Ile-de-France (CCPIF)
Acheteur: Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France
- Publication
- 11 octobre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 12 novembre 2024, 12:00
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-115212
- Référence
- 2a36c54b-96c7-44e2-9133-11609f34762c
Codes CPV
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Le présent marché public a pour objet des prestations de collecte des déchets ménagers ordures ménagères (OM), de la collecte des Emballages Ménagers Recyclables (EMR), du verre et des encombrants, sur le territoire de la Communauté de Communes des Portes de l'Ile de France (CCPIF), décomposé en deux lots. Le présent marché est passé selon une procédure formalisée de type appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-2, R2124-2 et R2162-2 à R2162-5 du Code de la commande publique. Les prestations attendues et leur conditions d'exécution sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La présente consultation n'est pas découpée en tranches
Lots (2)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Collecte et transport des OM, des EMR, du verre et des encombrants en porte à porte sur le territoire | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | — |
| 2 | Collecte et transport des OM, EMR et du verre en point d'apport volontaire sur le territoire | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | — |
Critères d'attribution
- Qualité — Valeur technique de l'offre
- Prix — Prix
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-115212 · 11 octobre 2024
Autres marchés de Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France
- Marché public de fourniture, distribution et maintenance du parc de bacs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile-de-France…
- Marché public de fourniture, distribution et maintenance du parc de bacs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile-de-France…
- Accord-cadre de services à bons de commande pour le transport et le chargement des bennes et déchets de la déchèterie et de la plateforme…
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes pour la fourniture, livraison et gestion des titres restaurant pour la Communauté de…
- Marché public de fourniture et maintenance de photocopieurs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile de France (CCPIF) (78)
- Marché public de services de collecte et transport des déchets ménagers sur le territoire de la Communauté de communes des Portes de…