Marché public de service pour la collecte et l'évacuation des déchets ménagers et assimilés sur quatre communes de la communauté de communes Gally-Mauldre (78)
Acheteur: Communauté de communes Gally Mauldre
- Publication
- 14 mai 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 13 juin 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- Feucherolles, FR103
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-53151
- Référence
- 851b2f83-11fb-409b-a4c8-990a8c5433e3
Codes CPV
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Description
La présente consultation a pour objet la collecte et l'évacuation des déchets ménagers et assimilés sur quatre communes de la communauté de communes Gally-Mauldre (78). La présente consultation est une procédure d'appel d'offres ouvert régie notamment par les articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public de service. Les travaux seront rémunérés par application des prix du bordereau des prix unitaires du présent marché aux quantités réellement réalisées. La présente consultation n'est pas allotie. Le marché contient une tranche ferme et quatre tranches optionnelles. Il ne prévoit pas de variantes ni de PSE. La date de démarrage des prestations faisant l'objet du Marché est fixée au 1er janvier 2026. La durée d'exécution du marché est de quatre (4) ans, soit quarante-huit (48) mois, à compter de la date de démarrage des prestations
Critères d'attribution
- Qualité — La valeur technique de l'offre: organisation générale de la prestation: 60 points, moyens techniques: 25 points et moyens humains: 15 points
- Qualité — La valeur environnementale de l'offre : Performances environnementales et mode de propulsion des véhicules proposés par les candidats: 50 points, Autres mesures prises par le candidat pour limiter…
- Prix — Le prix des prestations
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-53151 · 14 mai 2025
Autres marchés de Communauté de communes Gally Mauldre
- Marché public d'études en vue de la mise en oeuvre de la révision générale du Schéma de Cohérence Territoriale (SCOT) pour la Communauté de…
- ACCORD-CADRE DE FOURNITURES ET DE SERVICES DE PRE-COLLECTE DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILÉS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES…
- Marché public de services pour la mise en place d'une solution de virtualisation et de continuité d'activité pour la Communauté de communes…