Marché public de prestations d'assurance complémentaire santé à adhésion facultative au bénéfice des agents de la communauté d'agglomération Synergie Saint-Avold (CASAS)
Acheteur: CA Saint Avold Synergie
- Publication
- 8 août 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 22 septembre 2025, 13:00
- Lieu d'exécution
- FRF33
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-90130
- Référence
- f1530d0a-f667-4481-811a-2952da06498b
Codes CPV
- 66510000Servicios de seguros
Description
La présente consultation a pour objet la souscription, par la communauté d'agglomération Synergie Saint-Avold (CASAS), de deux contrats d'assurance collective à adhésion facultative, dans le cadre d'une convention de participation prévue à l'article L.827-1 du Code général de la fonction publique, au bénéfice de ses agents.
Lots (2)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurance complémentaire santé | 66512220 Servicios de seguros médicos | — |
| 2 | Assurance prévoyance | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-90130 · 8 août 2025
Autres marchés de CA Saint Avold Synergie
- Viabilisation d'un lotisement industriel sur l'ancienne cokerie de Carling
- Réhabilitation de l'ancien Centre d'Enfouissement Technique (CET) de Valmont
- Mise en conformité de l'assainissement des communes de Freybouse et Frémestroff - Tranche1 - Réseaux et Unité de traitement
- Délégation de Service Public relative à la Gestion de l'Aire d'Accueil des Citoyens Français Itinérants, zone du Gros Hêtre à Saint-Avold.
- Rénovation des bassins extérieurs du centre aquatique de la CASAS Note programme pour phase candidature
- Accord cadre mono attributaire, marchés subséquents et à bons de commande. Appel d'offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5). Marc
- Concession d'aménagement pour la réalisation d'une opération d'aménagement à vocation économique - CASAS
- Accord cadre mono attributaire, marchés subséquents et à bons de commande. Appel d'offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5). Marc
- Marché public de prestations d'assurance complémentaire santé à adhésion facultative au bénéfice des agents de la communauté…
- Accord Cadre bon de commande pour : Entretien, curage et contrôle des réseaux d'assainissement du territoire de la Communauté…