La présente consultation porte sur la conclusion d?un marché public portant sur la « GESTION DES AIRES D?ACCUEIL A DESTINATION DES GENS DU VOYAGE ». Le présent marché est un contrat de prestations de services. La procédure de passation du présent marché public est celle de l?appel d?offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-8 du code de la commande publique.
- Publication
- 7 juillet 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 24 septembre 2024, 12:00
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-78939
- Référence
- 0c810f1c-57f3-430f-aafc-1122f5fbfc58
Codes CPV
- 79993000Servicios de gestión de edificios e instalaciones
- 70332100Servicios de administración de terrenos
Description
La présente consultation porte sur la conclusion d?un marché public portant sur la « GESTION DES AIRES D?ACCUEIL A DESTINATION DES GENS DU VOYAGE ». Le présent marché est un contrat de prestations de services en application de l?article L 1111-4 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) applicable est le CCAG FCS (Fournitures Courantes et Services) en vigueur approuvé par l?arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du (CCAG) des marchés publics de FCS. La procédure de passation du présent marché public est celle de l?appel d?offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-8 du code de la commande publique.
Critères d'attribution
- Prix — Prix des prestations apprécié au regard de la Décomposition du prix global et forfaitaire - 40%
- Qualité — Valeur technique - 50%
- Qualité — Qualité environnementale de l'offre jugée au regard de la méthodologie mises en place pour assurer une sensibilisation au tri des déchets et à la consommation écoresponsable de fluides. - 5%
- Qualité — Qualité sociale de l'offre jugée au regard des proposition d'actions d'insertion professionnelle du candidat en faveur de l'accès à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés d'insertion sur…
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-78939 · 7 juillet 2024
Autres marchés de établissement public territorial Plaine Commune
- Réalisation de missions de contrôle technique et de vérifications périodiques réglementaires sur l’ensemble du patrimoine bâti exploité par…
- Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazare à Stains
- Travaux de signalisation horizontale sur le territoire de Plaine Commune
- GROUPEMENT DE COMMANDE - CREATION, D’ENTRETIEN, ET DE CONTROLES DES AIRES DE JEUX, EQUIPEMENTS SPORTIFS LUDIQUES ET SOLS
- TRAVAUX PREPARATOIRES PREALABLES A L’OPERATION DE REHABILITATION, RECONVERSION ET EXTENSION DE L’ANCIEN CENTRE POSTAL « SAINT-DENIS…
- GESTION ET EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE DE VILLETANEUSE
- Prestations de service de médecine professionnelle et préventive au bénéfice des agents de Plaine Commune
- Travaux de signalisation horizontale sur le territoire de Plaine Commune
- LOCATION DE BENNES, TRANSPORT, TRAITEMENT ET EVACUATION DES DECHETS NON MENAGERS DES DECHETERIES ET AUTRES EQUIPEMENTS DU TERRITOIRE DE…
- Travaux de plantation, d’entretien et de reprise d’arbres en voirie sur l’ensemble du territoire de Plaine Commune.