Impression, mise sous pli et diffusion de factures et courriers sortants de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Attribué à CORUS.
Intéressé par des appels d'offres comme celui-ci ? Recevez par e-mail les prochains appels d'offres comme celui-ci publiés en France. Gratuit, sans carte bancaire.
Montants et chiffres
Description
Le marché concerne la réalisation de prestations d'impression, de mise sous pli et de diffusion de courriers sortants émis par la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole à l'attention de ses abonnés et usagers. Il s'agit d'un marché composite avec une part exécutée sous la forme d'un marché ordinaire et une part exécutée au fur et à mesure de l'émission de bons de commande à l'instar d'un accord-cadre.
Lots (2)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Impression, mise sous pli et diffusion des courriers sortants issus du logiciel WATERP | 79824000 Services d'impression et de distribution | — |
| 2 | Impression, mise sous pli et diffusion des courriers sortants non issus du logiciel WATERP | 79824000 Services d'impression et de distribution | — |
Critères d'attribution
| Type | Critère | Pondération |
|---|---|---|
| Prix | Le prix n'est pas le seul critère d'attribution, les critères sont énoncés dans le Règlement de la Consultation. | — |
Attributions
Publications officielles
| Support | Référence | Date |
|---|---|---|
| BOAMP | FR-25-93417 | 21 août 2025 |
| TED | 223305-2025 | — |
Autres marchés de Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Voir l'acheteur →- Suivi du milieu récepteur Lez et Mer de la station d’épuration MAERA Publication: 15 septembre 2026
- Prestations de vidéosurveillance, télésurveillance, gardiennage et sûreté des sites de la Régie des Eaux de Montpellier Méditerranée… Publication: 14 juillet 2026
- Fournitures administratives et fournitures diverses pour les moyens généraux Publication: 20 juin 2026
- Réalisation d’analyses physico-chimiques et bactériologiques sur échantillons d'eau - Lot n°3 : Analyses des eaux usées, des eaux recyclées… Publication: 19 juin 2026
- Mise à disposition d’une plateforme d’exploitation des données issues de la télérelève des compteurs d’eau de la Régie des eaux de… Publication: 17 juin 2026
- Fourniture et livraison de produits de traitement et de réactifs Publication: 3 juin 2026
- Fourniture et livraison de produits de traitement et de réactifs Publication: 29 mai 2026
- Réalisation d’analyses physico-chimiques et bactériologiques sur échantillons d'eau - Lot n°3 : Analyses des eaux usées, des eaux recyclées… Publication: 13 mai 2026
- Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement Publication: 13 mai 2026
- Réalisation d'analyses physico-chimiques et bactériologiques sur échantillons d'eau Publication: 5 mai 2026
Précédents et suivants de Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
- Réalisation d'analyses physico-chimiques et bactériologiques sur échantillons d'eau
- Acquisition et la gestion de titres-restaurant sous forme électronique par support carte pour le personnel de la Régie des eaux de…
- Aménagement des véhicules de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
- Accord-cadre d'études et de maîtrise d'oeuvre pour la définition et la réalisation de réseaux et d'ouvrages d'assainissement des eaux…
- Aménagement des véhicules de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
- Entretien des sites de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole : espaces verts et clôtures, portails et portillons
Marchés ouverts similaires
- MARCHÉ DE CONSEIL JURIDIQUE
- SUIVI MORPHOLOGIQUE PLURIANNUEL DU LITTORAL DE L'OUEST HERAULT, DE THAU ET DU GOLFE D'AIGUES MORTES
- EVALUATIONS EXTERNES ET AUDITS DE CERTIFICATION POUR LE CHU DE NIMES, LES ETABLISSEMENTS ET SERVICES SOCIAUX…
- GN26P10 - FOURNITURE D'UN OUTIL MUTUALISE D'ALERTE METEOROLOGIQUE ET D'AIDE A LA PRISE DE DECISION
- Déploiement d'un ATS recrutement
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION POUR LE CROUS DE MONTPELLIER OCCITANIE
Questions fréquentes
- Qui est l'acheteur de ce marché ?
- Le pouvoir adjudicateur est Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole (France).
- Comment soumissionner aux marchés publics (France) ?
- Les offres se déposent sur le portail officiel de la commande publique en France. El Vínculo vous aide à trouver les marchés et à analyser leurs documents ; le dépôt s'effectue toujours auprès de la source officielle.
Comment être informé des marchés similaires dès leur publication ?
Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés comme celui-ci publiés en France. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.
Marchés publics par région
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.