Appel d'offres ouvert relatif à la fourniture d'une plateforme de réservation et de commande en ligne de titres de transport ferroviaire et de prestations annexes pour les déplacements professionnels temporaires des agents de la DGFiP, de la DGDDI et de l'INSEE
Acheteur: Préfecture de police de Paris
- Publication
- 2 mai 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 7 juin 2024, 16:00
- Valeur estimée
- 147 000 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-51875
- Référence
- 7e51d31b-31a1-4667-a864-41f4917b2372
Codes CPV
- 60200000Servicios de transporte ferroviario
Description
Fourniture d'une plateforme de réservation et de commandes en ligne de titres de transport ferroviaire ainsi que de prestations annexes pour les déplacements professionnels temporaires des agents de l'administration (la DGFiP, la DGDDI et l'INSEE) nationaux et internationaux. Les personnes extérieures dont les déplacements temporaires sont supportés budgétairement par la DGFiP, la DGDDI et l'INSEE peuvent également bénéficier du présent marché. La plateforme demandée permet la réservation, la commande, l'émission, la délivrance des billets de train, des cartes commerciales et d'abonnement au titre des prestations annexes, ainsi que la gestion des annulations et modifications des billets. La plateforme contient un circuit de validation pour effectuer ces opérations.
Critères d'attribution
- Prix — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. Prix : 40 points Valeur technique : 50 points Valeur environnementale : 10…
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-51875 · 2 mai 2024
Autres marchés de Préfecture de police de Paris
- Prestations d’enlèvement, de transport, de traitement et de valorisation des déchets pour le compte des ministères sociaux
- Accord-cadre relatif à la composition, la fabrication, la livraison, au stockage et au pilon d'enveloppes pour les services de la DGFiP
- Approvisionnement du service de l’énergie opérationnelle (SEO) en carburéacteur pour turbomachines d’aviation, type kérosène F-35, par…
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la maintenance préventive et corrective des installations de sûreté au profit…
- Rénovation des systèmes CVC et courant fort / GTC
- Entretien des ouvrages hydrauliques et ouvrages d’art du réseau routier national en Guyane
- CSPS_CT_3_ARA_2026
- Réhabilitation de chaussée
- Travaux de mise en conformité des installations de climatisation et de traitement d'air de l'hôtel de police de Fort-de-France
- Réhabilitation de chaussée