Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif et associatif de la Casa d'Italia
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 16 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 3 décembre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 961 000 €
- Lieu d'exécution
- Toulon, FRL05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-114142
- Référence
- 067514cb-34c0-4a61-bf31-5ae8a57b212d
Codes CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71314300Servicios de consultoría en rendimiento energético
Description
Le présent marché concerne les prestations de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation d'un équipement sportif et associatif sur le site de la Casa d'Italia, situé avenue des Routes à Toulon. L'enveloppe financière prévisionnelle provisoire affectée aux travaux s'élève à 6 517 250.75 euro(s) HT (valeur février 2025). La mission confiée au titulaire est une mission appartenant au domaine fonctionnel Infrastructures au titre d'une opération de réhabilitation. Le montant estimé du marché est indicatif et prévisionnel, s'agissant d'un marché de Moe, pour lequel les candidats sont invités à fixer un taux de rémunération
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-114142 · 16 octobre 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…