Appel d'offres ouvert
Acheteur: Ville de Nîmes (30)
- Publication
- 10 octobre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 8 novembre 2024, 12:00
- Valeur estimée
- 550 000 €
- Lieu d'exécution
- Nîmes, FRJ12
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-114392
- Référence
- f13c058e-98fb-44dc-b61e-fe7d4d92e395
Codes CPV
- 79824000Servicios de impresión y distribución
Description
Vivre Nîmes est le magazine d'information destiné à l'ensemble de la population nîmoise et produit par le service Information-Rédaction de la Direction de la Communication de la Ville de Nîmes. Sa parution est mensuelle, sauf en août (soit 11 numéros environ par an), chacun tirés actuellement à 84 000 exemplaires sur papier recyclé et distribués en début de mois dans les boîtes aux lettres de tous les particuliers et commerces de la commune, pour un volume total d'environ 920 000 exemplaires par an. 79 600 exemplaires sont distribués en début de mois dans les boîtes aux lettres de tous les particuliers et commerces de la commune. Ce montant pourra être revu à la hausse, en fonction des boîtes aux lettres répertoriées par le titulaire du marché. A ce jour, et comme indiqué ci-avant, il n'y pas de numéro en août et il n'est pas envisagé de modifier cette fréquence de publication - cependant, il est possible que la Ville de Nîmes revienne sur sa position en cours d'exécution de l'accord-cadre (si c'est le cas, le titulaire en sera informé). Une distribution qualifiée est également mise en oeuvre en interne sous forme de points de dépôts (entre 4 400 exemplaires mensuels sont déposés …
Critères d'attribution
- Qualité — Valeur technique
- Prix — Prix des prestations
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-114392 · 10 octobre 2024
Autres marchés de Ville de Nîmes (30)
- RESTAURATION DE LAPIDAIRES ET DE MOSAIQUES ARCHEOLOGIQUES
- ACQUISITION DE 7 VEHICULES ELECTRIQUES DE MOINS DE 3,5T
- Etude de programmation urbaine - plan guide de végétalisation et d'aménagement concerté
- Travaux de mise en sécurité et de remise en conformité structurelle de tribunes métalliques des Arènes de la ville de Nîmes
- ACQUISITION DE SIX VEHICULES
- Mission d'étude pour la révision du plan local d’urbanisme (PLU) de la Ville de Nîmes
- Remplacement de la charpente-couverture du bâtiment "Mas des Ouvriers"
- Voie Urbaine Sud - Giratoire Pont des îles, Tronçons 4 et 6 - Lot 3 : Aménagement paysagers
- Mission de coordinateur et de suivi des animations du plan de sauvegarde des copropriétés de la galerie Richard Wagner - Quartier Pissevin…
- Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'étude de stratégie de solarisation des toitures des écoles de la Ville de Nîmes