Appel d'offres en vue des prestations de création et d'installation d'une scénographie à l'occasion des festivités de Noël
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 15 juin 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 17 juillet 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 358 500 €
- Lieu d'exécution
- Toulon, FRL05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-66437
- Référence
- 2f5236e7-92fb-4b80-a4d9-2f819dbaa80e
Codes CPV
- 92330000Servicios de zona recreativa
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 79952000Servicios de eventos
Description
Le présent marché a pour objet la création et l'installation d'une scénographie à l'occasion des festivités de Noël organisées à Toulon pour les années 2025, 2026, 2027 et 2028. A l'occasion des fêtes de fin d'année, la Ville de Toulon implante un « Marché de Noël » sur la Place de la Liberté et un « Village des enfants » sur la Place d'Armes. Il s'agit d'un marché comportant une tranche ferme et trois tranches optionnelles défini aux articles R.2113-4 à 6 du Code de la commande publique
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-66437 · 15 juin 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…