Appel d'offres en vue d'accords-cadres à commandes de prestations de mise à disposition de ressources numériques pour les bibliothèques et médiathèques
Acheteur: Ville de Toulon
- Publication
- 2 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 5 novembre 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 147 760 €
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-108431
- Référence
- 9214570e-a85f-4e5d-93dd-05c40e016537
Codes CPV
- 79980000Servicios de suscripción
- 72319000Servicios de suministro de datos
- 72320000Servicios relacionados con bases de datos
Description
Le marché a pour objet la mise en place sur le portail du réseau des bibliothèques de la ville de Toulon des ressources numériques en ligne en direction des usagers des bibliothèques et médiathèques de son réseau de lecture publique
Lots (5)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Autoformation en ligne | 79980000 Servicios de suscripción | 9 370 € |
| 2 | Ressources musicales en ligne | 79980000 Servicios de suscripción | 34 660 € |
| 3 | Ressources vidéos en ligne | 79980000 Servicios de suscripción | 73 660 € |
| 4 | Ressources presse en ligne | 79980000 Servicios de suscripción | 18 070 € |
| 5 | Livres numériques | 79980000 Servicios de suscripción | 12 000 € |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-108431 · 2 octobre 2025
Autres marchés de Ville de Toulon
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance…
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lots
- Accords-cadres à commandes relatif à la maintenance préventive et corrective des bacs à graisse, stations de relevage et à l'entretien des…
- Marché de prestations de titres restaurant dématérialisés
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes relatif à des travaux de rénovation et de réhabilitation de menuiseries bois
- Appel d'offres en vue de prestations de nettoyages des vitres des établissements scolaires et Petite Enfance secteur Est
- Accord-cadre à commandes en vue des travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements gérés par la Ville de Toulon en 4 lots
- Appel d'offres en vue de l'accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux y compris fourniture
- Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la ville,…
- Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif…