XX GIOCHI DEL MEDITERRANEO- SERVIZI DI ARCHIT. E INGEGN.( PTFE, CSP,DL,CSE) PER L'INTERVENTO DENOMINATO "ADEGUAMENTO E RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO SPORTIVO TENNIS MAGNA GRECIA NEL COMUNE DI TARANTO"
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 9 October 2024
- Submission deadline
- 8 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €574,372
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00609899-2024
- Reference
- 892089ce-b207-418b-b519-9e616f75a9de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71340000Servicios integrados de ingeniería
Description
XX GIOCHI DEL MEDITERRANEO- SERVIZI DI ARCHIT. E INGEGN.( PTFE, CSP,DL,CSE) PER L'INTERVENTO DENOMINATO "ADEGUAMENTO E RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO SPORTIVO TENNIS MAGNA GRECIA NEL COMUNE DI TARANTO"
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALITA E ADEGUATEZZA
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE
- Quality — DIREZIONI LAVORI
- Quality — CRITERI MINIMI AMBINETALI (C.A.M.)
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00609899-2024 · 9 October 2024
- OJS · 197/2024 · 9 October 2024
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO